Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как кандидаты в президенты Украины собираются спасать экономику страны

Как кандидаты в президенты Украины собираются спасать экономику страны


28-02-2019, 13:38 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (900)

Президентская гонка на Украине выходит на финишную прямую — до выборов осталось чуть больше месяца. РИА Новости изучило предвыборные программы главных претендентов и выяснило, как они намерены спасать разрушенную экономику страны.

 

Владимир Зеленский

По данным социологической группы "Рейтинг", самые высокие шансы на победу — у актера и шоумена Владимира Зеленского. В середине февраля за него были готовы проголосовать 21,9 процента украинцев.

Ключевой тезис предвыборной программы Зеленского — "самая большая страна Европы не может быть бедной". Чтобы наполнить карманы граждан, артист хочет ввести "экономический паспорт украинца".

Предполагается открывать каждому новорожденному накопительный счет и пополнять его из средств, вырученных в процессе торговли природными ресурсами страны. Достигнув совершеннолетия, молодой украинец сможет использовать эти деньги как стартовый капитал. Правда, на что именно его разрешат потратить и дадут ли такой "паспорт" нынешним детям, артист не уточняет.

Зеленский не обошел стороной и проблему коммунальных тарифов. С помощью бизнеса он рассчитывает субсидировать малообеспеченным слоям населения оплату счетов. Для этого предусмотрена своего рода амнистия капитала: за пять процентов каждому предпринимателю предложат задекларировать и легализовать свои доходы. А проценты пойдут на субсидии.

Этим планы Зеленского устроить "бизнес-оттепель" в стране и использовать ее как ключевой драйвер новой экономики не заканчиваются. Он обещает обеспечить свободу конкуренции, развивать внутреннее производство с дешевыми долгосрочными кредитами и стать гарантом для каждого крупного инвестора, который приведет капитал на Украину.

Часть программы посвящена коррупции. Зеленский хочет воссоздать антикоррупционный суд, добиться "нулевой толерантности" к коррупционерам, а тех, кто "не понял", — переселить в тюрьмы.

Как стране расплачиваться по международным долгам (в первую очередь — с МВФ) и обеспечивать себя топливом, Зеленский не уточняет.

Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко совсем немного отстает от Владимира Зеленского: за нее готовы проголосовать 19,2 процента украинцев.

Тимошенко ориентируется на молодых избирателей: обещает ввести бесплатное общедоступное образование, повысить студенческие стипендии до уровня МРОТ (сейчас это 4173 гривны, или 136 евро, по курсу Нацбанка Украины) и гарантирует выпускникам вузов трудоустройство.

Молодым семьям Тимошенко тоже готова всячески помогать — посредством доступной ипотеки, микрокредитов под три процента годовых и выплат за рождение детей в размере 50-150 тысяч гривен.

Остальным категориям населения лидер "Батькивщины" гарантирует повышение МРОТ, социальные тарифы на коммуналку, создание условий для развития бизнеса и пенсионную реформу, направленную на увеличение пенсий и других социальных выплат.

В отличие от большинства других кандидатов, у Тимошенко есть четкий план. Осенью она представила 400-страничный документ под названием "Новый экономический курс Украины".

Основные положения таковы: страна должна перейти к социальной рыночной экономике нового типа, оптимизировать налоговое законодательство, предложить бизнесу дешевые долгосрочные кредиты и ускорить рост экономики до семи процентов в год.

Через неделю после публикации "Нового курса" эксперты независимого аналитического центра VoxUkraine выступили с резкой критикой, назвав документ "коварным ходом". Выяснилось, что по большей части это плагиат и самоплагиат и, кроме того, авторы зачастую ссылаются на несуществующие источники.

Петр Порошенко

Действующий президент Украины идет третьим — за него готовы проголосовать 14,8 процента граждан страны. Повысить шансы на успех у него вряд ли получится: тот же соцопрос показал, что половина населения "ни при каких обстоятельствах" не отдаст за него голос.

Вероятно, причина такого результата — предвыборная программа Порошенко, в которой он фактически расписался в неспособности наладить жизнь в стране без помощи Евросоюза и НАТО.

В 2023 году мы подадим заявку на вступление в ЕС, получим и начнем выполнять План действий по членству в НАТО. Благодаря членству в ЕС и НАТО обеспечим высокие стандарты жизни людей, верховенство права и равные правила для всех, помощь в развитии экономики всего государства и регионов, доступ к самому большому мировому рынку. (Из предвыборной программы Петра Порошенко)

Президент уверен, что вступление в ЕС и НАТО позволит преодолеть бедность и обеспечить благополучие для каждого, а все, что сделано им и его командой за минувшие пять лет, оценивает как "прочный фундамент для развития государства" и "основу для украинской истории успеха". О долговой яме международных кредиторов и полном разрушении инфраструктуры за годы его президентства Порошенко умалчивает.

Ключевыми драйверами предстоящего "экономического прорыва" Порошенко называет аграрный экспорт, IT-индустрию, высокотехнологичные отрасли (космос, авиастроение, судостроение и ОПК), трансформацию Украины в транспортный хаб Восточной Европы и туризм.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map