Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индекс Мосбиржи сохраняет шансы для достижения новых рекордных уровней

Индекс Мосбиржи сохраняет шансы для достижения новых рекордных уровней


25-02-2019, 21:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 049)

Москва, 25 февраля - "Вести.Экономика". В последнюю зимнюю неделю основной фокус внимания инвесторов снова нацелен на торговые переговоры США и КНР. Президент США Трамп сообщил о том, что сторонам удалось добиться серьезного прогресса по самым важным вопросам, в связи с чем американский лидер планирует отложить введение новых пошлин, предполагая скорое заключение полноценного соглашения с Поднебесной.

 

Несмотря на то что позитивные ожидания участников рынка во многом уже заложены в текущие ценовые уровни, усиление конкретики в процессе заключения торгового соглашения продолжает формировать импульсы к росту всей группе рисковых активов.

Brent, скорее всего, продолжит чувствовать себя уверенно на фоне подтверждения фактического соблюдения сделки ОПЕК+ по сокращению нефтедобычи и повышенного общего риск-аппетита.

Впрочем, risk on в предстоящие дни может менять свою силу под влиянием макроэкономической статистики. В четверг будут опубликованы индекс производственной активности (PMI) Китая в феврале и предварительные данные по ВВП США за IV квартал, а 1 марта – февральский PMI Германии. С одной стороны, признаки замедления роста в ключевых экономиках могут восприниматься через призму перспективы сокращения мирового ВВП, с другой – укажут на возможное продолжение монетарного стимулирования, а это уже позитивно для фондовых рынков. Кроме того, во вторник состоится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Как ожидается, он подтвердит смягчение курса регулятора.

Положительный эффект от глобального risk on для российского рынка продолжит в существенной степени нивелироваться санкционной неопределенностью и развитием ситуации вокруг baring vostok. Из внутренних событий выделим продолжение сезона корпоративной отчетности, на предстоящей неделе свои результаты по МСФО представят ВТБ, Сбербанк, "Норникель", Evraz.

Учитывая общерыночную конъюнктуру, а также сформировавшуюся в последнее время некоторую инертность инвесторов к геополитическому фону, индекс Мосбиржи сохраняет шансы для попыток штурма новых рекордных уровней. Впрочем, закрепиться там надолго вряд ли получится: риски появления негативных новостей, связанных с антироссийскими мерами, довольно высоки. В случае активизации данных рисков необходимо следить за уровнем технической поддержки на 2450 пунктов – уход ниже его с большой вероятностью будет означать усиление волны продаж и фиксацию длинных позиций.

Александр Бахтин,

инвестиционный стратег "БКС Премьер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115308



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map