Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые технологии: в РФ открыт центр по производству композитов для авиации

Новые технологии: в РФ открыт центр по производству композитов для авиации


25-02-2019, 14:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 538)

В Новочеркасске открыли новый научно-технологический центр по производству композитных материалов. Предприятие поможет развитию авиации и космической отрасли.

 



Новое производство под названием «Технология композитов» будет работать на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ). Первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев заявил на церемонии открытия центра, что новый завод даст возможность сконцентрировать  на одной площадке работы по созданию композитов с самыми разными характеристиками и назначения. Об этом сообщила ростовская газета «Наше время».

По словам чиновника, инженеры займутся созданием новых композитов, которые будут иметь пластичную основу и особую прочность за счет внесения в химическую формулу специальных наполнителей.

К открытию центра было приурочено выездное заседание комиссии Госдумы России по правовому обеспечению развития предприятий ОПК. В центре обсуждения оказалась тема импортозамещения композитных материалов, которые пока что Россия еще закупает за рубежом. Присутствующие также обсудили возможность диверсификации оборонной промышленности и развития гражданской.

Создание новых материалов стратегически важно не только для экономики Ростовской области, где будет находиться предприятие, но и для всей России, считает Савельев.

    «На Дону накоплен огромный опыт разработок и производства композитов и их структурных элементов, которые вполне способны заменить импортную аналогичную продукцию», - подчеркнул политик.

Участники выездной комиссии Госдумы пришли к единому мнению, что выпуск высокопрочных композитов в Новочеркасске положительно скажется на всей технологической цепочке авиастроения и производства ракетно-космической техники.  При этом чиновники призвали использовать весь опыт донской высшей материаловедческой школы – прежде всего НПИ и ЮФУ.

Достижения Южно-Российского государственного политехнического университета уже активно используются в ходе производства техники «Роствертолом» и «Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом им. Бериева»....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map