Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кислое золото, разочарование в Европе и новая пробоина в днище «Дойче Банка»

Кислое золото, разочарование в Европе и новая пробоина в днище «Дойче Банка»


23-02-2019, 12:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 261)

Кислое золото, разочарование в Европе и новая пробоина в днище «Дойче Банка».

1. По поводу смешной статьи «Форбс», в которой журналистка пишет про лимоны — символ богатства в современной России. Для тех, кто живёт в других странах: лимоны не были каким-то особенным дефицитом даже в СССР, сейчас же на среднюю зарплату в России можно купить 200-300 килограмм этих кислых фруктов.

Можно предположить, что журналистка услышала от кого-то слово «лимон», когда речь шла о деньгах, и когда под термином «лимон» понимался миллион рублей либо долларов:

https://www.forbes.com/sites/l...

Этот забавный случай должен очередной раз напомнить нам, что планета не вертится вокруг России. Да, действительно, о нашей стране на Западе пишут отнюдь не сливки журналистского и экспертного сообщества. На то есть простая причина — и «Форбс», и другие крупные западные СМИ не считают Россию достаточно важной, чтобы тратить ресурсы на серьёзные исследования. Отправили не самую сообразительную девушку в командировку, тиснули её статью про странных русских, и нормально. А если где-то и закралась ошибка, так и наплевать — кого там волнуют варварские обычаи этих снежных дикарей?

Само собой, тот факт, что Запад занят в первую очередь собственными делами, не отменяет того факта, что Запад часто проявляет открытую агрессию по отношению к России. Однако это уже тема для совсем другого разговора.

2. «Новая газета» пишет, что Нидерланды встретили российских правозащитников враждебно — с ехидным возгласом «Здесь вам не Россия» креативную команду арестовали и отвели в обезьянник:

https://pavel-shipilin.livejou...

На первый взгляд может показаться странным, что «Новая» не использовала это событие как повод очередной раз покаяться в духе «Как стыдно, что нас приняли за обычных агрессивных русских». Тем не менее внешнее охлаждение отношений российских правозащитников с Западом меня совершенно не удивляет. Не буду удивлён я и в том случае, если наши маститые правозащитники начнут дружно ругать капитализм.

Разумеется, до любви к Сталину дело у них дойдёт навряд ли, но вот реплики в духе «СССР неумело двигался в правильном направлении» мы можем услышать от большей части прозападных либералов ещё до 2024 года.

3. Очередная пробоина в многострадальном днище тонущего «Дойче Банка». Как выяснилось, банк потерял 1,6 млрд долларов на одной только сделке в 2007 году:

http://finfront.ru/2019/02/21/...
 

Много лет менеджеры банка спорили о том, стоит ли фиксировать убытки и включать их в финансовую отчётность. Столь огромные потери неизбежно испортили бы и без того далеко не лучшие показатели Deutsche Bank.

В итоге руководство пошло на «компромисс»: оно признало провал, но решило всё же не пересматривать из-за этого статистику прибылей за прошлые годы.

Катастрофически плохая сделка, и размер потерь тут не самое главное. Важно, что риск-менеджмент банка не сумел остановить трейдеров и не заставил руководство вовремя признать убытки — а это уже системная проблема.

Если в портфеле у Дойче Банка есть (а они, скорее всего, есть) ещё аналогичные токсичные позиции, это означает, что банк: а) некомпетентен, б) уже по факту банкрот или неизбежно им станет.

Фриц Моисеевич Морген 



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (24 февраля 2019 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    +1
    ох чую будет весело на колективном западе

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map