Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Регионы России получили более 1 трлн рублей дотаций

Регионы России получили более 1 трлн рублей дотаций


20-02-2019, 14:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (800)

Дотации российским регионам от федерального центра по итогам прошлого года впервые превысил 1 трлн рублейлей; помощь обеспечила рекордный профицит в подавляющем большинстве субъектов, свидетельствуют данные Минфина и расчетов агентства «Эксперт РА».

В 2018 году размер предоставленных дотаций достиг 1,035 трлн рублей. Еще годом ранее он составлял 759 млрд рублей, а до этого – 656 млрд рублей.

Как отметил в комментарии РБК младший директор отдела корпоративных и суверенных рейтингов «Эксперт РА» Александр Шураков, особенностью 2018 года стало то, что дотации получили все российские регионы, в том числе самые богатые – Москва и Тюменская область. «Причем Москва с объемом дотаций 27,6 млрд рублей вошла в топ-7 регионов по объему полученных дотаций», – отметил он.

Аналитик отметил, что почти половина всего роста дотаций в 2018 году – 136 млрд из 277 млрд рублей – пришлась на обеспечение сбалансированности бюджетов, которое управляется в «ручном режиме» в отличие от дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, рассчитываемых по специальной формуле.

Компенсации расходов на рост зарплат бюджетников выросли на 60 млрд рублей. В прошлом году власти уравняли минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум, а также проиндексировали зарплаты бюджетникам в соответствии с майскими указами 2012 года. Шураков подчеркнул, что рост расходов на зарплаты бюджетников не оказал существенного негативного влияния на бюджеты регионов, так как в целом фонд оплаты труда «майских бюджетников» с учетом соцвзносов в 2018 году увеличился на 532 млрд рублей.

Шураков отметил, что по итогам прошлого года у 70 российских регионов консолидированные бюджеты были исполнены с профицитом, причем агрегированный профицит составил 510 млрд рублей, что стало рекордными показателями за последние как минимум 17 лет. Так, в 2017 году в России было только 45 профицитных регионов, а профицит всех региональных бюджетов достигал только 52 млрд рублей.

Профицит (или дефицит) регионов, в отличие от федерального бюджета, сравнивают с объемом собственных доходов региона (налоговые и неналоговые поступления без учета помощи из федерального бюджета). Так, лидерами по уровню профицита в 2018 году стали Дагестан (30,5% к доходам) и Севастополь (27,4%). В пятерку самых профицитных регионов также вошли ЯНАО, Кемеровская и Волгоградская области. Наиболее высокий дефицит бюджета зафиксирован у Мордовии (24,5% доходов), Хабаровского края (10,8%) и Еврейской автономной области (6,9%).

Ранее были названы российские регионы с самым низким качеством жизни.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map