Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Все участники мусорной реформы разделят ответственность за ее результат

Эксперт: Все участники мусорной реформы разделят ответственность за ее результат


19-02-2019, 20:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 431)

«В ситуации, в которой сейчас находится система обращения с отходами, нужно плечо государства, причем не только в законодательном плане», – сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Светлана Бик, комментируя ход мусорной реформы в стране.

«Буквально физически надо входить в проекты, выходить к институтам развития и, собственно, к самой ППК», – призывает исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Светлана Бик.

«Публично-правовая компания (ППК) – это форма участия государства в бизнес-проектах по созданию системы обращения с отходами. Государство является гарантом проводимой реформы для всех ее участников: и для инвесторов, и для региональных органов власти», – добавила она.

Создание публично-правовой компании «Российский экологический оператор» дает четкий сигнал, что все участники реформы, в том числе и государство, разделяют ответственность за ее результат. Бик подчеркивает, что создание ППК означает появление новой формы участия государства в бизнес-проектах, поддержку и управление, а не исключительно надзорные функции, чем обычно занимаются чиновники. 

Развитие отрасли подразумевает, прежде всего, координацию бизнес-проектов и работу с инвестпроектами, отмечает глава НАКДИ. Именно для этого создается публично-правовая компания. Государство, по ее мнению, должно быть «не только регулятором и контролером, оно должно быть участником этого процесса, оно выступает при этом в роли гаранта – для бизнеса, населения, гарантом неизменности всего этого процесса».

Бик обращает внимание на главную цель создания ППК: привлечение инвестиций в отрасль по переработке отходов. «По нацпроектам туда надо внести порядка двухсот миллиардов. Сейчас надо постараться, чтобы в такую «тревожную» отрасль привести частные деньги – и надолго. Поэтому такой гарант в виде ППК бизнесу необходим», – заключает она.

Напомним, что президент Владимир Путин в январе издал указ о создании компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами – «Российского экологического оператора». В ее функции также входит проведение экспертизы региональных территориальных схем по обращению с мусором и объединение их всех в единую схему. Компания также будет разрабатывать проекты федеральных госпрограмм поддержки инвестиций, выпускать облигации, покупать землю, предприятия, оборудование и приобретать доли в других компаниях. Она сможет формулировать предложения по изменению законодательства. Наконец, задачей оператора будет и формирование библиотеки лучших типовых проектов для отрасли, разработка и продвижение новых технологий.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map