Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Китай приближаются к заключению сделки - и Пекин получит все, что хотел

США и Китай приближаются к заключению сделки - и Пекин получит все, что хотел


18-02-2019, 19:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 960)

Москва, 18 февраля - "Вести.Экономика". Пекин и Вашингтон, похоже, близки к заключению соглашения. Китай будет и впредь иметь большой профицит торгового баланса с США и никогда не примет навязанные Вашингтоном реформы своей торговли и промышленности, написал в статье для CNBC Майкл Иванович, независимый аналитик, специализирующийся на мировой экономике, геополитике и инвестиционной стратегии.

Фото: EPA-EFE/MARK SCHIEFELBEIN / POOL

"Трамп, по-видимому, получил (плохой) совет, что готовности Китая уменьшить двусторонний торговый дисбаланс будет недостаточно. Нет, Вашингтон должен был навязать Китаю принудительные структурные реформы. Без этого, как часто повторял министр торговли США Уилбур Росс, дестабилизирующий торговый профицит Китая вернется в кратчайшие сроки", - написал аналитик, который ранее работал старшим экономистом в ОЭСР в Париже и международным экономистом в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

Среди реформ, к которым США подталкивают Китай, защита интеллектуальной собственности, запрет принудительной передачи технологий и отказ от искажающих рынок промышленных субсидий.

Китай отрицает любые из этих нарушений, что ведет переговоры к "явно непреодолимому тупику", отметил Иванович.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что стороны провели "продуктивные" переговоры по поводу их торгового спора

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что торговые переговоры с США продолжатся в Вашингтоне на следующей неделе и он надеется, что стороны смогут достичь взаимовыгодного соглашения.

Во время встречи с Мнучином и торговым представителем США Робертом Лайтхайзером Си сказал, что переговоры в Пекине достигли прогресса и что Китай готов решать экономические и торговые споры с США посредством сотрудничества.

"Китай, как сообщается, приведет свои отраслевые субсидии в соответствие с действующими правилами Всемирной торговой организации, но он не хочет обсуждать это с Вашингтоном, - написал Иванович. - Китай хочет сотрудничать с ВТО, чтобы привести свою политику в соответствие с существующими правилами торговли и арбитражными процедурами. США могут участвовать в этих обсуждениях, как и любой другой член ВТО".

"Вашингтон считает это неприемлемым, потому что он хочет сохранить "контроль за соблюдением" в качестве триггера для торговых пошлин в случае, если он решит, что Китай нарушил согласованные правила субсидирования промышленности", - добавил эксперт.

"Эти разделительные линии в многомесячном техническом диалоге понятны и просты. Они ничего не оставляют для обсуждения американским и китайским главам государств и правительств. Кажется, Пекин это понимает, но Вашингтон, очевидно, считает, что он все еще может привести Китай в свой мир", - отметил он.

"Си, вероятно, согласился на постепенное снижение огромного торгового профицита Китая с США, но нет никакого способа, чтобы лидер Китая согласился на навязанные США структурные реформы и американские механизмы обеспечения соблюдения, которые будут служить триггерами для торговых пошлин по усмотрению Вашингтона, - заявил Иванович. - Пекин справедливо полагает, что Трамп, готовясь к переизбранию, подпишется на такую сделку, отчасти потому, что Уолл-стрит это понравится".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/114918



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map