Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Gallup: Украина ждет повода для оптимизма

Gallup: Украина ждет повода для оптимизма


14-02-2019, 11:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

Москва, 14 февраля - "Вести.Экономика". Опрос показал, что треть граждан полагают, что 2019 г. будет хуже предыдущего. Индекс оптимизма в стране составил 4 п. п.

 

Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International в конце 2018 г. провела на Украине опрос, касающийся оценок года уходящего и ожиданий от наступающего года. На основе полученных ответов вычисляются индексы личного счастья, экономической надежды и оптимизма. Последний отражает надежды респондентов на улучшение общей ситуации в стране и в жизни в наступающем году.

Оказалось, что с оптимизмом смотрят в будущее чуть больше трети украинцев - 36%. Чуть меньшее количество опрошенных (32%) полагает, что новый год окажется хуже предыдущего. 17% не ждут никаких перемен. В результате индекс оптимизма, составляющий разницу между оптимистичными и пессимистичными оценками, составил 4 п. п. На подобном уровне индекс держится последние три года: колебания составляют 1-2 п. п.

Между тем, в 2014 и 2015 гг. более половины жителей Украины с оптимизмом смотрели в будущее, надеясь на перемены к лучшему. Индекс оптимизма в эти годы составлял 21-22 п. п. В эти годы в стране сначала прошли президентские выборы, а затем - региональные.

"Сегодня же, несмотря на приближающиеся президентские выборы, респонденты в Украине, судя по всему, особых надежд не испытывают. Разочарование нынешней властью в стране и особенно действующим главой государства слишком высоко: об этом заявляют более 60% респондентов", - отмечают авторы исследования.

В декабре прошлого года опрос городского населения Украины показал, что 45% не намерены голосовать за нынешнего президента страны Петра Порошенко ни при каких обстоятельствах.

Лидирующим кандидатом для активных горожан стал Владимир Зеленский. За него на момент проведения опроса готовы были голосовать четверть (25%) опрошенных. В качестве альтернативного кандидата его рассматривали еще 13% респондентов. "И это, отметим, самые высокие показатели по сравнению с другими претендентами на президентский пост", - отмечают в Gallup.

"Не будь Зеленского в предвыборном списке, возможно, и индекс оптимизма был бы еще ниже, чем в предыдущие годы. В частности, согласно результатам опроса об отношении украинцев к выборам обманом народа их назвали 18% респондентов, что на треть меньше, чем годом ранее. Почти пятая доля опрошенных (19%) видят в выборах возможность улучшить свою жизнь. Причем с 2017 г., когда проводился аналогичный опрос, число таких ответов выросло на треть. То есть надежды на перемены в стране в связи с президентскими выборами все же присутствуют", - говорится в исследовании.

Если сравнивать уровень оптимизма на Украине с другими странами мира, то эта страна расположилась где-то между Таиландом и Эквадором.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/114720



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map