Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КПРФ: Россию могут отключить от SWIFT, ЦБ и Сбербанк не наладили работу карты "Мир", пора обеспечить рубль золотом

КПРФ: Россию могут отключить от SWIFT, ЦБ и Сбербанк не наладили работу карты "Мир", пора обеспечить рубль золотом


14-02-2019, 11:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 516)

Москва, 14 февраля - "Вести.Экономика". Санкции США против банков России могут повлечь отключение страны от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев.

Николай Коломейцев. Фото: пресс-служба Госдумы

"Объявление (санкций) в отношении российской банковской системы - это может быть и отключение SWIFT. Несмотря на колоссальные затраты, которые нам анонсировали и Сбербанк, и Центробанк, вы видите, что должной работы карты "Мир" нет. Это говорит о нашей крайней уязвимости и недооценке существующих угроз", - отметил Коломейцев.

"Мы считаем, что надо вернуться к двухконтурной банковской системе, изменить закон о Центробанке, потому что мы рано или поздно, если хотим быть независимыми, должны вернуться к золотому обеспечению денежной единицы нашей (рубля)", - добавил депутат.

Американские сенаторы-демократы и республиканцы внесли накануне законопроект, который предлагает ввести новые санкции против банковского, энергетического и нефтяного секторов России, а также против российского госдолга. Санкции предлагают ввести за "вмешательство в выборы в США", "злонамеренное влияние в Сирии" и за "агрессию на Украине".

Американские сенаторы в том числе предложили ввести санкции против судостроительного сектора России в случае нарушения Россией свободы судоходства в Керченском проливе. Россия неоднократно отрицала обвинения по этим вопросам.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/114724



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (15 февраля 2019 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Привязка к золоту рубля на данном этапе плохая затея. Не для того его государство активно запасает. Есть большие риски оттока того самого золота за рубеж, как в 90ые, но более прямыми схемами. Такое чувство, что "коммунисты" на стороне западных коллег играют. :)

       
     


  2. » #4 написал: leshka_07 (15 февраля 2019 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +1
    Verban,
    А при чем тут БРИКС? Это независимые страны и мы не можем им диктовать. Карты МИР как я понимаю для расчетов внутри России. Если отключат что либо, то у нас страна будет жить.

       
     


  3. » #3 написал: ProstoYakovlev (14 февраля 2019 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +2
    Фигню городит этот "товарисчь"
    И вот почему :
    1.Отключение от SWIFT осложнить жизнь финансовым спекулянтам и дельцам- тем важна скорость перемещения денег.
    реальному бизнесу "на земле" - пофигу как будет подтвержден трансфер денег- талексом,или факсом-
    как раньше или защищенным интернет-каналом..Один день- ничего не решит.

    2.МИР - работает. У меня 2 карты МИР - Сбера и банка Открытие. не считая Мастер -Кард Сбера.
    Знаю,о чем пишу. А вот товарисчи- НЕ знают. Одно "ля-ля"

       
     


    1. » #2 написал: Verban (14 февраля 2019 22:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 156
      Рейтинг поста:
      0
      В какой стране БРИКС вы можете воспользоваться картой МИР?

         
       


  4. » #1 написал: leshka_07 (14 февраля 2019 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Коммунистическая партия умерла окончательно в 90 годы, предав всех и вознеся на олимп власти либеральную гниду. А теперь просто разлагается и источает мерзкий запах. Очень уважаю коммунистов построивших мою страну. Если такие и остались, то их не слышно. А те, которых слышно, ощущение такое, что бредят. Ну или исполняют чей то заказ за толику малую.

       
     


  5. » #0 написал: esaul (14 февраля 2019 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    +3
    Смотришь на Коломейцева - вроде, положительный дядька: лицо такое хорошее, седовласый (что должно свидетельствовать о наличии хоть какого-то ума и опыта), сам, наверное, с мамой про паровоз пел в детстве, а несёт пургу и не краснеет. Я картой мир пользуюсь уже почти год скоро - никаких проблем. Можем Коломейцеву в загранкомандировках неудобство доставляет МИР? Так нехрен раскатывать на деньги налогоплательщиков. И по мерам по смягчению возможных последствий отключения от СВИФТ уже "докладали". Может, ему персонально забыли доложить?От вас - коммунистов - проку-то, как козла молока. Выродились давно. Или г-н Коломейцев привычно по зюгановски, встряхнул гребнем сонно: "Ведь рассвело давно! Ох, я разоспался!" и давай суматошно голоситьть: "Вставай народ на бой праведный! Упирод, во главе со мною!"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map