Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС хочет использовать QE на регулярной основе?

ФРС хочет использовать QE на регулярной основе?


11-02-2019, 10:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (700)

 

Москва, 11 февраля - "Вести.Экономика". Федеральная резервная система в этом году не перестает удивлять. На этот раз неоднозначными заявлениями отличился ФРБ Сан-Франциско.

Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила, что руководство Федрезерва сейчас обсуждает вопрос, стоит ли завершить использование покупки активов или, наоборот, прибегать к этому инструменту денежно-кредитной политики чаще, сообщает агентство Reuters.

В ее речи также фигурировала фраза "использовать более регулярно".

"В условиях финансового кризиса, после того как мы пытались помочь экономике, мы проводили политику количественного смягчения. Важный вопрос заключается в том, должна ли эта политика всегда быть в списке возможных инструментов – должна ли она всегда быть в вашем распоряжении – или это всего лишь инструмент, который стоит использовать только тогда, когда все другие уже задействованы".

Она также добавила, что вопрос остается открытым, но он активно обсуждается.

Эксперты и наблюдатели сразу истолковали это в том ключе, что ФРС скорее склоняется к более частому использованию QE и именно это, скорее всего, имела ввиду госпожа Дейли.

В интернете даже появились шутки на эту тему.



Запись одного из пользователей Twitter несет в себе следующий смысл:

"2021 г. ФРС запускает QE каждый раз, когда индекс S&P 500 падает на 50 пунктов".

На самом деле в этом юморе есть доля здравого смысла. Те усилия, которые мировые ЦБ предпринимают для удержания рынков от падения, порой просто удивляют.

Например, еще в декабре ФРС и ее глава Джером Пауэлл повысили ставку и были достаточно жестко настроены, но практически через две недели внезапно поменяли риторику и начали говорить о возможных изменениях в своей политике. Рынок, который закладывался на несколько повышений ставки в 2019 г., теперь не ждет ни одного повышения.

Комитет по операциям на открытом рынке ФРС, по сути, завершил цикл ужесточения. По крайней мере на ближайшее время. Джером Пауэлл заявил: все больше факторов говорят о рисках для экономического роста.

Именно заявления Федрезерва стали поводом для ралли на фондовом рынке США. К слову, январь стал едва ли не лучшим в истории.

 

Впрочем, пока это всего лишь вербальные интервенции. В остальном ничего не изменилось, и в феврале в рамках операций по нормализации баланса Федрезерв изымет с рынка достаточно крупные объемы долларовой ликвидности.

 

В среду, 6 февраля, ФРС погасила казначейские облигации на своем балансе на сумму $14,2 млрд, а объем изъятий ликвидности стал максимальным с начала года.

Всего же за месяц ФРС заберет из системы $52,1 млрд.

Дополнительное изъятие происходит путем размещения новых казначейских облигаций. В январе из-за шатдауна их почти не было.

В общей сложности инвесторам будут предложены бумаги на $253 млрд.


Это может стать поводом для турбулентности и потрясений на рынках, но тогда на следующем заседании регулятору придется переходить от слов к делу.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map