Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » PDVSA решила перечислять доходы от продажи венесуэльской нефти в Газпромбанк

PDVSA решила перечислять доходы от продажи венесуэльской нефти в Газпромбанк


10-02-2019, 02:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 404)

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA решила перевести банковские счета всех своих совместных предприятий в Газпромбанк, распорядившись перечислять доходы от продажи венесуэльской нефти на счета в российском банке, утверждает Reuters со ссылкой на некий документ.

По данным Reuters, PDVSA инструктирует свои совместные предприятия перечислять доходы от продажи нефти на новые счета в российском банке, передает ТАСС.

По имеющимся у Reuters сведениям, перенос счетов в Газпромбанк связан с санкциями, введенными Вашингтоном против Венесуэлы.

Кроме того, некие неназванные источники Reuters утверждают, что руководство PDVSA требует от своих зарубежных партнеров по освоению запасов нефтеносного пояса реки Ориноко скорее определиться с тем, продолжат ли они участие в этих совместных предприятиях.

При этом Reuters уточняет, что в состав партнеров PDVSA входят норвежская Equinor (ранее – Statoil), американская Chevron и французская Total.

Также PDVSA при этом распорядилась, чтобы ее СП с Equinor и Total – Petrocedeno – приостановило работу.

Напомним, в конце января Соединенные Штаты ввели санкции против нефтедобывающей компании Венесуэлы, а самопровозглашенный президент этой латиноамериканской страны Хуан Гуайдо объявил о намерении сменить руководство PDVSA.

В ответ президент Венесуэлы Николас Мадуро пригрозил США политическими и юридическими последствиями.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Газпромбанк прокомментировал сведения о счетах венесуэльской PDVSA
    В Газпромбанке заявили, что информация о переводе счетов совместных предприятий венесуэльской PDVSA в российский банк не соответствует действительности.

    «Информация агентства Reuters не соответствуют действительности. Являясь одной из крупнейших нефтяных компанией мира, PDVSA имеет открытые счета во многих крупных банках, в том числе международных», – передает ТАСС слова представителя банка.

    Он отметил, что счета PDVSA в Газпромбанке были открыты несколько лет назад «в рамках взаимодействия с несколькими российскими компаниями-клиентами банка».

    «Однако мы подчеркиваем, что никакие новые счета не открывались и не планируются банком к открытию», – добавил представитель банка.

    Ранее сообщалось, что PDVSA якобы решила перевести банковские счета всех своих совместных предприятий в Газпромбанк. Туда, как утверждал Reuters, должны были перечислять доходы от продажи венесуэльской нефти на счета в российском банке.

    https://vz.ru/news/2019/2/10/963519.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map