Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Изъятие долларов может привести к новому обвалу рынков

Изъятие долларов может привести к новому обвалу рынков


8-02-2019, 13:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 257)

Reuters

Москва, 7 февраля - "Вести.Экономика". Эйфория на финансовых рынках улетучилась вместе с ликвидностью. По мере изъятия долларов из системы американская валюта начала расти, выбив тем самым почву из-под ног "быков".

Американские фондовые индексы по итогам четверга потеряли примерно по 1%, причем падение было достаточно динамичным, хотя в последние минуты сессии наблюдался небольшой отскок.

И хотя ФРС США по итогам январского заседания объявила о готовности скорректировать программу сокращения баланса, это только слова, и пока никаких действий не предпринято, и изъятие ликвидности продолжается. В январе, напомним, почти все доллары остались в системе, однако в феврале ликвидность резко снизилась.

 

В среду, 6 февраля, ФРС погасила казначейские облигации на своем балансе на сумму $14,2 млрд, а объем изъятий ликвидности стал максимальным с начала года.

Всего же за месяц ФРС заберет из системы $52,1 млрд.

Дополнительное изъятие происходит путем размещения новых казначейских облигаций. В январе из-за шатдауна их почти не было.

В общей сложности инвесторам будут предложены бумаги на $253 млрд.

Ранее "Вести. Экономики" уже отмечали, что ввиду этих факторов в ближайшее время на рынках возможен серьезный провал. Если это предположение окажется верным, к следующему заседанию Федрезерва будет готова почва для смягчения монетарной политики.

Очередной раз мы видим слаженную работу глобальных СМИ и финансовых рынков. Когда идет восходящий тренд и для этого складываются все условия, все известные информационные издания рассказывают только позитивные новости: о прогрессе в переговорах КНР и США, приводят оптимистичные прогнозы инвестбанков, но когда ситуация меняется, ликвидность уходит, тут же появляются истории со знаком минус.

Так было и накануне. CNBC - разумеется, со ссылкой на свои источники - сообщило, что встреча Трампа и Си под угрозой и может не состояться до конца февраля, то есть торговое соглашение под угрозой.

Потом уже эту информацию косвенно подтвердил экономический советник Белого дома Лари Каддлоу.

Укрепление доллара

Пока центробанки мира ставят на паузу свои планы по ужесточению монетарной политики, доллар может вновь оказаться в выигрыше - не потому, что он столь привлекателен, а оттого, что является лучшим среди плохих, отмечает Bloomberg.

Ряд регуляторов, включая Резервный банк Австралии и Европейский центробанк, признают усиление рисков и, как следствие, меняют свои прогнозы по монетарной политике. В итоге, при том, что даже Федеральная резервная система сигнализирует, что пока не будет повышать процентные ставки, трейдеры все активнее прогнозируют, что валюта США сохранит свои позиции.

 

Если американская экономика продолжает двигаться по восходящей, то про еврозону этого никак нельзя сказать. Состояние ее экономики в целом со структурной и циклической точек зрения намного хуже.

"Парадокс, что доллар растет, хотя доходности в США остаются низкими", - сказал Bloomberg руководитель глобального отдела валютной стратегии Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке Вин Тин. Если рынок вновь начнет закладывать в цены повышение ставки ФРС в этом году, а доходность 10-летних казначейских бумаг пойдет вверх, "это поддержит очередную волну ралли доллара", прогнозирует он.



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map