Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 4 признака того, что Украину специально ведут к дефолту, и что будет со страной после него

4 признака того, что Украину специально ведут к дефолту, и что будет со страной после него


2-02-2019, 11:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 293)

4 признака того, что Украину специально ведут к дефолту, и что будет со страной после него

Украинские банкноты 100 гривен
Украинские банкноты 100 гривен

Почему правительство Украины сознательно ведет свою страну к экономическому банкротству, за которым последует дефолт со всеми вытекающими последствиями, и для каких целей это делается - разбираемся.

4 признака того, что Украину сознательно ведут к дефолту

Признак 1. Состояние ГТС

Один из важнейших источников поступления валюты в бюджет Украины – это транзит российского газа через ГТС этой страны. Поэтому его нужно сохранить, и видимость работы в этом направлении действительно есть – на Украине делается все, чтобы при помощи Европы обязать Россию продолжать транзит даже после постройки газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Но на самом деле нынешнее правительство само уничтожает такую возможность. Выражается это в том, что ГТС получает лишь 10% денег от необходимых средств для ее обслуживания, модернизации и ремонта. В результате даже компрессоры ремонтируются едва ли не кустарным способом. Все это в ближайшие 2-3 года может привести к невозможности прокачки газа.

В результате Украина будет терять свыше 3 миллиардов долларов ежегодно, а это львиная доля бюджета страны (около 10% бюджета 2018 года, или половина всего бюджета армии).

При наличии огромного внешнего долга и без получения новых кредитов данная ситуация неизбежно приведет Украину к дефолту.

Признак 2. Главный приоритет - армия

Нынешний президент Порошенко делает все для укрепления армии. Это приводит к выводу больших средств из экономики.

Наиболее вероятный будущий президент – Юлия Тимошенко – уже объявила о том, что ее главным приоритетом будет обеспечение безопасности страны. А для этого ей придется перевооружить армию и привести ее к стандартам НАТО.

Перевод на новые стандарты – это десятки миллиардов долларов. И они тоже будут выведены из экономики и социальной сферы. Все это приблизит вероятное банкротство экономики государства.

Признак 3. Разрыв связей с Россией и СНГ

Украина находилась в тесном сотрудничестве с Россией и странами СНГ. Нас связывали совместные проекты, стандарты, технологии и взаимная зависимость от поставок комплектующих. Причиной тому было наследие СССР.

С разрывом экономических связей Украина потеряла контракты на десятки миллиардов долларов. И этот разрыв по вине Киева продолжает стремительно увеличиваться. При этом на мировой арене Украина не нашла замену российским покупателям своей продукции, поскольку там и так хватает конкурентов.

Кроме того, Украина теряет деньги из-за отказа транзита нашей нефти, других товаров в Европу, из-за отказа от авиасообщения и железнодорожного сообщения.

Результат – уменьшение ВВП и приближение дефолта. И делается это правительством и президентом Украины при молчаливом согласии Вашингтона вполне сознательно.

Признак 4. Декларация о переходе на стандарты ЕС

Желая вступить в Евросоюз, Украина должна привести свою экономику и инфраструктуру к стандартам ЕС.

По расчетам бывшего премьера страны Азарова только переход на новые стандарты железнодорожного сообщения обойдется стране в 100 миллиардов долларов – а это годовой ВВП (не бюджет, а весь ВВП!). Напомню – ширина железной дороги в постсоветских странах отличается от ширины дороги в Европе. То есть, нужно будет изменить размер колеи на всех путях и станциях Украины!

А ведь помимо железной дороги нужно перевести на новые стандарты и другие сферы экономики и инфраструктуры. Конечно, все это приведет к неправильному расходованию бюджетных средств и невозможности выполнять свои финансовые обязательства (иными словами - приведет к дефолту).

Но для чего, прикрываясь словами о безопасности страны и необходимости входа в ЕС и НАТО, Украину сознательно ведут к банкротству и дефолту?

Кому выгоден дефолт Украины и что после него будет со страной

Все очень просто. Здесь совпали два интереса – интересы нынешних олигархов Украины и стратегов в Вашингтоне.

Первые получили от Америки индульгенцию на коррупцию и использование народного достояния в целях личного обогащения (здесь можно вспомнить про Яценюка - бывшего премьера, уехавшего в США с капиталами, оцениваемыми в 1 миллард долларов). А вторые уже распоряжаются всем на Украине, и в итоге получат всю страну, у которой не останется ресурсов для отдачи долгов.

В результате дефолта Украина будет вынуждена снять мораторий на продажу земель. И украинская земля будет куплена за бесценок представителями Запада в счет уплаты долгов Украины.

Если кратко – то украинские олигархи получат деньги, а Вашингтон в свою исключительную собственность получит земли Украины.

При этом большинство украинцев к тому времени покинет страну вслед за украинскими гастарбайтерами, работающими в Европе и России. Кроме того, население сильно уменьшится из-за ухудшения качества жизни, медобслуживания, состояния ЖКХ, ситуациии с рабочими местами и т.п.

Вот что может ожидать Украину после дефолта.

Кстати, в связи с этим возникает вопрос – возможно, американцы действительно готовят плацдарм для переселения своего населения на Украину при явной угрозе извержения супервулкана Йеллоустон, или это уже с моей стороны - конспирология?

А как вы думаете?



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: shamala (2 февраля 2019 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    А как вы думаете?

    А что, на планете нет больше мест, куда можно поехать? Аргентина, например.
    Купленные таким варварским способом земли будут всегда находится под угрозой национализации, под прессом идеи восстановления справедливости. Много найдется желающих ехать на такие земли?

       
     


  2. » #1 написал: кошка (2 февраля 2019 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4087
    Рейтинг поста:
    +1
    Хочешь рассмешить Господа, поведай ему о своих планах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map