Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эйфория рубля и EM. Что может испортить праздник на рынках?

Эйфория рубля и EM. Что может испортить праздник на рынках?


31-01-2019, 16:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 519)

 

Москва, 31 января - "Вести.Экономика". Валюты развивающихся стран, в том числе и рубль, бурно отреагировали на заявление ФРС бурным ростом. Что может стать преградой для дальнейшего ралли?

Доллар на Московской бирже потерял 54 коп., опустившись до 65,5 руб., единая европейская валюта подешевела на четверть рубля и стоит 75,23 руб.

Турецкая лира укрепилась более чем на процент, бразильский реал прибавил 0,96%, мексиканский песо - 0,5%, а индийская рупия - 0,7%.

Сложились все условия для керри-трейд, а заявление Федрезерва лишь усилило позиции спекулянтов. Пока ситуация с ликвидностью будет благоприятной, можно не сомневаться - финансовые рынки будут чувствовать себя уверенно.

По сути, мы стали свидетелями классической картины, когда на рынках в декабре царила паника - это было лучшим моментом для покупки. В конце прошлого года казалось, что никаких вариантов для восстановления котировок просто нет. ФРС на последнем в 2018 г. заседании подтвердила жесткость своей политики и даже обещала 4 повышения ставки в 2019 г.

Однако затем все резко изменилось. Сначала индексы начали расти на якобы крупнейшей в истории ребалансировке портфелей пенсионных фондов, которые должны были купить колоссальный объем акций. Затем в СМИ начали публиковаться сообщения о том, что Федрезерв готов проявить мягкость, затем это подтвердил и глава ФРС Джером Пауэлл, а теперь уже и официально ФРС поменяла риторику.

В плюсе снова оказались те, кто владеют большей информацией и крупными капиталами.

У американского рынка есть пока только одна проблема, которая может помешать дальнейшему росту, - это отсутствие шортов, то есть позиций, направленных на падение. Обычно шорты выступают своего рода топливом для роста рынка, поскольку их держатели вынуждены закрывать позиции, то есть совершать покупки, что усиливает подъем котировок.

Zerohedge

Но когда таких позиций нет или их мало, бурный рост будет проблематичным, поскольку для активных покупок нужно, чтобы кто-то еще и продавал.

Итак, акции, которые инвесторы шортили сильнее всего, уже выросли от своих минимумов на 22%, и это был мощнейший шорт-сквиз с 2009 г.

У "быков", по сути, кончились "патроны", поскольку "быки" капитулировали еще более стремительно, чем продавали в декабре.

Zerohedge

Иными словами, сейчас рынок остался на своих двоих, а учитывая замедление мировой экономики и не самые лучшие прогнозы по прибылям компаний, ралли может застопориться.

 

На этом фоне стоит обратить внимание на золото. Его котировки достигли 8-месячного максимума и с технической точки зрения могут продолжить расти.

 

Геополитический хаос, который сейчас царит в мире, будет только поддерживать стоимость драгоценного металла.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/113963


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map