Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банальная кража. И прочие бонусы англосаксов от санкций против Венесуэлы

Банальная кража. И прочие бонусы англосаксов от санкций против Венесуэлы


30-01-2019, 11:43 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 073)

Наверное уже давно большинству понятно что бесплатной демократии не бывает. За неё надо платить. Что и делают многие страны мира в той или иной форме по сути единственному  победителю во Второй мировой войне. Который и Освенцим освободил, и, вот, Прибалтику, Грузию и на Украине воюет. В общем Вторая мировая война не кончилась! Японцы как лишнее тому подтверждение. Но речь сейчас не об том. Война должна давать прибыль. Деньгами, влиянием, контролем - обычного триединства власти над миром. Именно за этим случились Югославия, Ирак, Ливия - нейтральные страны последовательно "выбивались" превращая их территорию и ресурсы в источники власти над миром и из субъектов политики в объекты. Даже голосования в ООН вполне себе показатель. Но  скорее вопрос уже не в этом. Вопрос в том что у агрессоров начались проблемы с деньгами ибо награбленное ранее было проедено а механизмы поступления новых денег начали давать сбои на фоне растущих аппетитов. А потому в США рады любым деньгам которые получается добыть или в результате торговой войны с КНР или рассчитывают получить от грабежа выручки за поставленную Венесуэлой нефть. Вполне возможно что сейчас грамотный аудит казначейства США может показать, что пресловутая заморозка (шатдаун) деятельности госорганов это не следствие невозможности договориться, это по сути начало банкротства. "А что нас может спасти? Нас может спасти кража!"(С) "Операция Ы и другие приключения Шурика". 

Притом вариантов кражи тут просматривается аж три. Первый - украсть чьи-то деньги и положить их в казначейство, второй - русские(китайцы) украли наши деньги(и очередной раскол мира на своих и чужих)! А третий... украсть будущее. Война. Конечно попробуют обойтись без ядерной но это... может и без их на то воли получиться.

Проблема с первым вариантом в том что грабить уже некого, ну, почти некого. По сути остались государства Персидского залива, где саудов уже  поставили "на счётчик", "подвесив" за Хашкаджи(Хашогги ли), но с Катаром помешали турки и иранцы (четверо остальных стран про запас?!).  И Венесуэла. У последней большие проблемы с золотовалютными резервами. В 2009 году они оценивались в 35 млрд. долларов На начало 2017 года чуть больше чем 10. На начало 2018 г. оценка порядка 6,5 млрд. Казалось бы грабить нечего.Но британцы присвоили миллиард которого у них вроде быть не должно было по требованию ещё самого Чавеса (об этом здесь и не только об этом) - что это? Саботаж центробанка Венесуэлы?! Что интересно, правительство Мэй успело спихнуть принятое  решение о краже денег на банкиров - а оно, де, не при чём. Так как оставшиеся резервы страны скорее золото, чем что иное и находящееся в Венесуэле то его не добыть. Но найдено замечательное решение - присваивать деньги от нефтяного экспорта страны (речь о сумме примерно в 11 млрд. долларов). Дело в том что при импорте продовольствия экспорт на 90-95% называется именно как экспорт нефти(именно такова доля валюты от продажи её поступает). А 40-50% этой нефти идёт именно в США..

То что мы видим это многолетняя война США с Венесуэлой. Именно война с использованием и саботажа и различных препон на пути нормального развития экономики Увы, пока Венесуэла её проигрывает. Дело в том что диверсифицировать  рынки сбыта ей не удалось и она как КНР зависима от главного покупателя - США. А проблемы создаваемые США на протяжении последнего десятилетия для страны ну никак не способствовали росту экономики и смене её профиля с нефтедобычи. Я не думаю что США ждут, что Венесуэла покорно будет привозить нефть в долг. Вполне вероятен вариант, что это такая своеобразная операция  которая в краткосрочном ключе должна поставить страну на колени перед США. А если нет то наступает вариант "Б", при котором цены на нефть в США растут и их дохлые сланцевики волшебным образом оживают - конкурента нет и объёмы невелики (менее 5% ежедневного потребления ).  Как и возникает дыра в балансах России и КНР которым придётся компенсировать выбытие этих сумм (а я не сомневаюсь что эта кража не последняя и на выручку прочей нефти, что продаётся не нефтяникам КНР и РФ тоже "наложат лапу"). Таким образом США ослабляют нас и Китай. Кстати, насколько я понимаю, мы не все деньги получили за поставки боевой техники в страну. Всё теперь зависит от нас и КНР - как далеко мы готовы зайти в вопросе поддержки Венесуэлы?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð±Ð¼Ð¿-3 венеÑÑÑла

БМП-3 армии Венесуэлы.

Интересно другое - складывается впечатление что ситуация затеяна именно для быстрого взятия под контроль страны. Например выжидался критический уровень ЗВР..  Если же план срывается то аукается почти сразу, как в случае со срывом торговых переговоров с КНР. И выход из шатдауна будет или банкротством США или новой "холодной" или  даже "горячей" войной (ограниченного характера) чтобы обвинить Россию и КНР в разрушении экономики США. И похоронить проблемы под горами трупов американцев. 

 

PS

Интересна концепция когда разрушая экономику Венесуэлы и обрекая её граждан на голод, эпидемии  и прочие проблемы США заявляют, что это делают в интересах этих граждан. Бред. Смотрим на Ливию и Ирак.

 

PS2

В Ливии, кстати, интересно что нельзя сказать куда делись порядка 90 млрд. зарубежных активов страны.   Я так понимаю их преимущественно украл Запад.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map