Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский рынок акций застыл перед своими максимумами

Российский рынок акций застыл перед своими максимумами


28-01-2019, 14:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (647)

Российский рынок акций застыл перед своими максимумами

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". По итогам прошлой недели индекс Московской Биржи скромно вырос на 1%, торгуясь в непосредственной близости от своих исторических максимумов. Смешанный внешний фон и укрепление рубля за счет давления на акции экспортёров не позволили установить очередной рекорд. Сегодня со старта была попытка выйти на новый рубеж, но, не найдя достаточной поддержки, котировки ушли в красную зону. В понедельник днем индекс МосБиржи умеренно снижается.

 

Выходные были насыщенными на события, и прежде всего, рынок стал отыгрывать решение Минфина США о снятии санкций с EN+ и Русала. В настоящий момент данные бумаги прибавляют 6,5% и 1,5% соответственно. И это не только позитив для конкретных компаний, но и для всей истории с корпоративными санкциями. Данная практика показывает, что конечной целью ограничений выступают конкретные лица. При их выводе из контура бизнеса американские власти готовы делать послабления. Так что это хорошая новость и для российских акций, и для рубля, который может вернуться в коридор 65-65,5 по отношению к доллару США. Другой ключевой темой выходных стал американский «шатдаун», который уже вошёл в историю как самый продолжительный. Трамп подписал закон, возобновляющий финансирование государственных органов, но временно, всего на три недели. Теперь, чтобы поставить точку в этом вопросе, необходимо до 15 февраля договориться о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой.

Напряженной остается ситуации в Венесуэле. И многие инвесторы задаются вопросом о влиянии происходящих там событий на рынок нефти. По нашему мнению, это не изменит глобальной расстановки сил на нефтяном рынке. Тренд на снижение уровня добычи в данной стране уже стал многолетней историей: за последние 5 лет объем снизился вдвое. В среднем в 2018 году поставки составляли 1,28 млн баррелей в день. При этом общемировой дневной уровень добычи превышает 100 млн баррелей. При дальнейшем снижении венесуэльских объёмов (и то, это будет носить временный характер) их без сложностей заменят другие поставщики. Даже в находящейся под боком Аргентине нефтяная индустрия только набирает обороты. Тем временем опубликованная в пятницу статистика по количеству активных буровых установок в США показала первое в этом году увеличение. В Канаде по этому показателю также произошел прирост, правда, в годовом выражении количество значительно ниже цифр, показанных годом раннее. Нефть марки Brent, по-прежнему, держится на уровне чуть выше 60$ за баррель.

Ключевым событием текущей недели станет заседание ФРС США 30 января. Рынок закладывает сохранение ставки на прежнем уровне. При этом инвесторы, исходя из риторики заседания, будут искать намеки на будущие повышения в этом году. Российский рынок акций при благоприятном внешнем фоне продолжит борьбу по закреплению выше исторических максимумов.

Александр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Премьер»


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map