Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирный экономический форум в Давосе превратился в криптовалютный

Всемирный экономический форум в Давосе превратился в криптовалютный


24-01-2019, 16:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 478)

Всемирный экономический форум в Давосе превратился в криптовалютныйСамая «горячая тема» встреч — это то, чего ждет мир с приходом цифровых активов.

В Давосе проходит Всемирный экономический форум, который в этом году все больше становится криптовалютным. Тема криптоактивов перестала быть экзотической еще на мероприятии в прошлом году, а в текущем году аналитики обращают внимание на то, что криптовалюты проявляют удивительную живучесть.

Такой феномен объяснила Адена Фридман, руководитель NASDAQ, которая специально прилетела в Давос, чтобы поделиться своими идеями насчет криптовалют. Как известно, NASDAQ запускает проект Bakkt, ориентированный на организацию торговли криптовалютами для институциональных инвесторов. Адена Фридман убеждена, что криптовалюты — это не просто новый класс активов, а в недалеком будущем — новые мировые деньги.

Гленн Хатчинс, руководитель компании North Island, отметила, что роль биткоина в будущем будет заключаться в том, что он будет выполнять функции, аналогичные тем, которые сейчас есть у золота, однако, как подчеркнул эксперт, и другие свойства этой криптовалюты будут также широко востребованы.

Говоря о том, что делает криптоактивы «ценными», Хатчинс подчеркнул, что это зависит от того, насколько «ценным и полезным является тот протокол, на котором они работают». При этом:

«Потребитель не хочет разбираться в особенностях блокчейна — ему нужно, чтобы протокол криптовалюты обеспечивал ему комфортное использование такого актива».

С мнением Хатчинс согласился и выступивший глава Ripple Бред Гарлингхаус, который полагает, что мир станет «полностью криптовалютным» через пять лет.

Джефф Шумакер, владелец компании BCG Digital Ventures, полагает, что криптовалютная отрасль будет идти по пути создания «открытых децентрализованных систем», в результате чего будут появляться новые технологии управления бизнесом, которые будут в чем-то похожими на то, что есть у облачных вычислений сегодня. В отличие от Гарлингхауса, Шумакер полагает, что криптовалюты станут по-настоящему массовым явлением уже через три года.

Партнер проекта 500 Startups, Эдит Йонг, обратила внимание, что распространение криптовалют как средства платежа идет стремительно, особенно в странах Азии:

«Во многих странах с развивающимися экономиками есть миллионы людей, которые не имеют доступа к банковским услугам, и соответственно криптовалюты решают эти финансовые потребности, так что неудивительно, что именно на Востоке развитие цифровых денег как средства финансовых транзакций идет опережающим темпом по сравнению со странами Европы, а также США».



Источник: coinlife.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map