Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Германия: угрозы США ввести санкции против "Северного потока-2" - провокация

Германия: угрозы США ввести санкции против "Северного потока-2" - провокация


14-01-2019, 12:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 330)

Москва, 14 января - "Вести.Экономика". МИД Германии расценил письма посла США в ФРГ Ричарда Гренелла в адрес немецких компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2", как очередную провокацию, сообщает издание Handelsblatt.

 

Гренелл разослал письма ряду немецких компаний и намекнул на возможность введения санкций со стороны США из-за поддержки "Северного потока-2". Представитель посла заявил, что письма Гренелла следует воспринимать не как "угрозу", а как "ясное выражение политики США".

Компании, получившие письма, обратились в МИД Германии с вопросом, как отвечать на подобные угрозы. Министерство посоветовало воздержаться от ответа, отмечает "Интерфакс". Ведомство федерального канцлера и МИД Германии намерены обсудить в понедельник, следует ли отвечать "на (письма - прим. ред.) Гренелла и его все новые провокации" и каким именно станет ответ.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до побережья Германии. США выступают против этого проекта. Президент Владимир Путин заявил ранее, что президент США Дональд Трамп продвигает интересы американского бизнеса по поставкам СПГ в Европу.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает "Северный поток-2" как коммерческий проект, однако при этом Меркель увязывает его выполнение с сохранением транзита российского газа через Украину.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/113002



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2019 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Посла США назвали «наместником императора» в Германии
    Немецкие политики раскритиковали американского посла в Берлине Ричарда Гренелла за его угрозы в адрес немецких компаний, участвующих в проекте газопровода «Северный поток – 2», пишет журнал Spiegel.

    «Очевидно, у посла США сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии», – передает РИА «Новости» слова замглавы фракции партии «Левые» в бундестаге Фабио Де Мази. Политик подчеркнул, что экстерриториальные санкции США в отношении немецких компаний противоречат международному праву.

    «Знает ли Гренелл, что времена верховных комиссаров в Германии уже прошли?» – в свою очередь спросил замглавы Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер, сделав отсылку к периоду существования Германии по окончании Второй мировой войны, когда страна находилась под управлением военных администраций стран-победительниц.

    Напомним, Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения в отношении них американских санкций из-за поддержки строительства газопровода «Северный поток – 2». После этого американский дипломат оказался в политической изоляции.

    https://vz.ru/news/2019/1/13/959130.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map