Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай вдвое увеличил квоты для иностранных инвесторов

Китай вдвое увеличил квоты для иностранных инвесторов


14-01-2019, 12:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (906)

Москва, 14 января - "Вести.Экономика". Китай удвоил квоту для иностранных инвестиций в акции страны, продолжая открывать свою финансовую систему.

Фото: EPA/WU HONG

Совокупная квота в рамках "Программы квалифицированных иностранных институциональных инвесторов" (QFII), по которой зарубежные фонды могут покупать китайские А-акции, будет увеличена вдвое до $300 млрд, заявило Государственное управление валютного контроля КНР (SAFE). Решение вступает в силу немедленно.

Это первое увеличение с июля 2013 г., когда лимит был повышен с $80 млрд до $150 млрд, пишет Bloomberg.

Ожидается, что вливание иностранного капитала поддержит рынки Китая.

Индекс Shanghai Composite, который в прошлом году оказался в числе аутсайдеров среди мировых бенчмарков, улучшил позиции в январе. Индикатор вырос на 1,8% с начала года.

По итогам торгов в понедельник Shanghai Composite снизился на 0,71%. Shenzhen Composite к закрытию сессии потерял 0,73%.

Как сообщали "Вести.Экономика", в ноябре председатель КНР Си Цзиньпин пообещал, что страна расширит доступ к своим рынкам для иностранных инвесторов.

"Китай будет прилагать усилия, чтобы еще больше открыть свои двери для внешнего мира, и мы приложим усилия для упрощения доступа к рынкам в области инвестиций", - заявил Си.

Увеличение квоты произошло в преддверии визита вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ в США. На конец января запланирован новый раунд китайско-американских переговоров.

"Это можно рассматривать как искренний жест Китая, направленный на дальнейшую либерализацию рынка капитала для содействия переговорам о торговой войне с США", - цитирует South China Morning Post старшего экономиста Commerzbank Чжао Хао.

Недостаточный доступ иностранных игроков к китайскому рынку неоднократно вызывал критику со стороны США.

Фондовый рынок Китая является одним из крупнейших в мире. Его совокупный объем составляет $5,65 трлн, свидетельствуют данные, собранные Bloomberg. Объем китайского рынка облигаций составляет $12,3 трлн.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112999



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map