Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что произошло с уже выделенными средствами на стену с Мексикой?

Что произошло с уже выделенными средствами на стену с Мексикой?


10-01-2019, 10:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 119)

Москва, 9 января - "Вести.Экономика". Несмотря на то что Дональд Трамп пересек экватор своего президентства, США не удалось потратить большую часть уже выделенных на стену с Мексикой денег и построить хотя бы один метр нового ограждения.

 

Во вторник вечером глава Белого дома выступил с телеобращением к нации по ситуации на американо-мексиканской границе. Трамп заявил, что кризис в сфере безопасности нарастает и решить его сможет только строительство стены между США и Мексикой. Президент призвал демократов не сопротивляться и одобрить выделение дополнительных федеральных средств на возведение пограничного ограждения.

Администрация Трампа профинансировала восемь вариантов стены высотой более 9 м, и глава Белого дома в присутствии журналистов в свое время проинспектировал выставленные в Калифорнии образцы. Тем не менее сотни миллионов долларов, выделенных на строительство искусственной преграды, до сих пор не освоены, и за время президентства Трампа ничего не построено, к такому выводу пришли эксперты издания Quartz после анализа всех контрактов министерства национальной безопасности.

Согласно данным сенатора-демократа от штата Вермонт Патрика Лехи на сегодняшний день администрация Трампа потратила всего 6% из выделенных в 2017 и 2018 гг. $1,6 млрд. Указанные в графе "расходы" $109 млн не учитывались, так как подписавшие контракты компании еще не выполнили всю необходимую работу (и не получили деньги).

Почти 60% этих средств заложены в контракты Инженерного корпуса армии США, заявил представитель министерства национальной безопасности (DHS). По его словам в 2017 и 2018 гг. планировалось потратить $700 млн из $1,2 млрд.

Президент Дональд Трамп выступил с телеобращением к американцам. Он заявил, что из-за потока нелегальных мигрантов со стороны Мексики кризис в сфере безопасности нарастает, и вновь отметил, что без стены между США и Мексикой решить проблему не получится.

Другими словами, DHS выделило около 60% денег на возведение стены по новым контрактам, в то время как 40% средств остались невостребованными. Но самое интересное то, что временное прекращение работы правительства из-за разногласий вокруг финансирования стены с Мексикой мешает соответствующим агентствам выделять больше денег на строительство этой стены.

"Еще около $300 млн могут быть выделены, как только правительство возобновит работу", - заявил представитель DHS.

Самым крупным частным подрядчиком является базирующаяся в Бозмене (штат Монтана) Barnard Construction Company. Она получила контрактов на общую сумму $400 млн. По мнению наблюдателей, трудно назвать случайностью тот факт, что именно в Бозмене родился Райан Зинке, бывший министр внутренних дел в администрации Трампа.

Согласно данным с официального сайта Barnard Construction компания специализируется на дамбах, гидроэнергетических проектах, а также строительстве канализационной инфраструктуры. Barnard Construction тесно работала с федеральным правительством еще до администрации Трампа и пожертвовала более $100 тыс. в последние два избирательных цикла, в основном республиканцам.

До сих пор неясно и то, для чего планируется возведение стены там, где уже существует ограждение. Протяженность американо-мексиканской границы составляет 2 тыс. миль, из которых 650 миль уже имеют те или иные пограничные ограждения.

Остальные участки границы пока непригодны для строительства: существуют ландшафтные преграды, такие как река Рио-Гранде, либо федеральное правительство все еще должно выкупить землю у американских собственников.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112839



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map