Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каким будет 2019 год для emerging markets: провал или реванш?

Каким будет 2019 год для emerging markets: провал или реванш?


8-01-2019, 23:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (920)

 

Москва, 8 января - "Вести.Экономика". Развивающиеся рынки в 2018 г. принесли разочарование инвесторам, и они в большинстве своем потеряли деньги. Первая половина 2019 г. может принести новые потери.

Как и в 2018 г., рисковые активы, вероятно, останутся в заложниках торговой войны между США и Китаем, неразберихи с Brexit и роста процентных ставок США. Почти все валюты азиатских EM могут ослабеть к концу июня, в то время как доходность облигаций таких стран, как Индонезия, Индия и Таиланд, вероятно, увеличится, свидетельствуют прогнозы, собранные агентством Bloomberg.

"Страны EM Азии, по нашему мнению, по-прежнему уязвимы к дальнейшему росту доходности и увеличению наклона кривой исходя из прогнозов по кривой доходности казначейских бумаг США, - сказал в интервью Bloomberg Роланд Мит, портфельный управляющий Pacific Investment Management Co. по развивающимся рынкам в Сингапуре. - Прогнозы по госдолгу Азии в целом остаются осторожными".

США и Китай планируют торговые переговоры на вторую неделю января, однако Citigroup Inc. отмечает, что даже в случае урегулирования противоречий причиненный конфликтом ущерб сразу не устранить. Крупнейшая экономика Азии уже замедляется: розничные продажи сбавляют обороты, прибыль промышленных предприятий снижается, вынуждая власти идти на новые стимулы.

Что делали крупнейшие центробанки в 2018 г. и как будут действовать в наступившем году? Что будет происходить с валютами? Экономические обозреватели программы "Курс дня" подводят итоги и делают прогнозы.

"Мы ожидаем ослабления давления на локальные рынки Азии со стороны доллара с наступлением нового года, но замедление глобальной экономики и продолжающиеся торговые трения будут способствовать сохранению сложной макроэкономической ситуации", - поделился мнением Стюарт Ритсон, портфельный менеджер Aviva Investors по рынкам EM в Сингапуре.

"Ключевыми факторами в 2019 году будут масштаб замедления Китая и способность властей сохранять устойчивый курс юаня, а также торговые противоречия с США", - отметил Ритсон.

Есть и другое мнение: некоторые инвестбанкиры полагают, что развивающиеся площадки будут выглядеть неплохо на фоне ослабления опасений относительно политики ФРС. Высокие ставки в emerging markets будут привлекать спекулянтов и инвесторов для игры в carry trade.

Кроме того, экономика Индии, например, показывает впечатляющие темпы роста, и активы этой страны вполне могут показать уверенный рост.

В декабре "Вести. Экономики" писали, что, по мнению Goldman Sachs Asset Management, развивающиеся рынки в 2019 г. могут отыграть потери 2018 г.

Начальник отдела по работе с фиксированными доходами в Goldman Sachs Asset Management Эндрю Уилсон заявил во вторник CNBC, что причиной обвального падения валют emerging markets во многом является крепкий доллар, однако он выразил мнение, что лучшие свои результаты американская валюта уже показала.

"Думаю, заглядывая вперед, в следующем году мы увидим, в частности, серьезный отскок многих валют развивающихся стран", - сказал он.

В отчете, опубликованном на прошлой неделе, аналитики Goldman Sachs Asset Management прогнозировали рост активов развивающихся рынков по сравнению с развитыми рынками в результате ребалансировки глобального роста.

"Мы видим привлекательный потенциал доходности для активов стран с формирующимся рынком в 2019 г., особенно в валютах и акциях", - написали аналитики Goldman Sachs Asset Management в своем прогнозе на следующий год.

На данный момент развивающиеся рынки торгуются с привлекательным 25%-м дисконтом к развитым рынкам, предлагая при этом потенциально более высокий ожидаемый рост прибыли.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map