Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Троллинг 80 уровня... Huawei наносит Apple ответный удар...

Троллинг 80 уровня... Huawei наносит Apple ответный удар...


6-01-2019, 15:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 817)

Троллинг 80 уровня... Huawei наносит Apple ответный удар...

 

    Сотрудники Huawei поздравили подписчиков Twitter c Новым годом через iPhone...
    Факт задержания официально подтвердил представитель министерства юстиции страны Айан МакЛеод (Ian McLeod). По его словам, задержание произошло 1 декабря 2018 г. в Ванкувере.
    Власти Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei* Мэн Ванчжоу (Meng Wanzhou...

США против Huawei...

Дональд Трамп уже давно питает нелюбовь к компании Huawei и при любой возможности обвиняет ее то в пособничестве Ирану, то в слежке за гражданами и чиновниками США в пользу правительства Китая. В августе 2018 г. он официально запретил всем американским чиновникам пользоваться гаджетами Huawei и попутно ZTE, а уже в ноябре 2018 г. призвал страны-союзники полностью отказаться от телекоммуникационного оборудования Huawei, в том числе и базовых станций для сетей 5G. В обоих случаях это было обусловлено возможностью шпионажа в пользу Китая, но в действительности призвание отказаться от устройств 5G Huawei основано на стремлении США стать лидером на рынке оборудования для сетей пятого поколения.

Следующим шагом может стать запрет на использование в смартфонах Huawei американской ОС Google Android, но на этот случай у компании уже есть решение: она ведет активную разработку собственной платформы Kirin OS, факт существования которой Huawei подтвердила 30 ноября 2018 г.

Но новый этап конфликта США и Китая не замедлит сказаться и на американских компаниях. Прошлая ссора стран привела к резкому падению акций крупных американских ИТ-корпораций на мировых биржах в конце ноября 2018 г. – пострадали Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google.

Сотрудники Huawei поздравили подписчиков Twitter c Новым годом через iPhone

Фото: AP 

Китайская компания Huawei Technologies поздравила подписчиков в Twitter с Новым годом через iPhone, из-за чего пришлось урезать зарплату двух сотрудников, рассказывает South China Morning Post. 31 декабря за полчаса до Нового года на официальном Twitter-аккаунте компании опубликовали поздравление для подписчиков. При раскрытии твита с мобильного устройства в правом нижнем углу появлялась надпись, что сообщение отправлено с iPhone.

Изображение: Twitter 

Утром 1 января твит заменили, но скриншоты с надписью разлетелись по всему интернету. 

За ошибку понесли наказание двое человек, их понизили в должности и урезали месячную зарплату на 5 тыс. юаней ($727). 

Руководство компании подчеркнуло, что в первую очередь ценит в сотрудниках надежность. 

Многие интернет-пользователи возмущены двойными стандартами китайской интернет-политики. В стране запрещен доступ ко многим зарубежным сайтам и социальным сетям, и пользоваться ими возможно только через VPN. 

Однако крупные СМИ и корпорации Китая имеют аккаунты на запрещенных сайтах и регулярно обновляют их. 

Представители Huawei заявили, что пиарщики не успевали отправить твит с компьютера (не уточняется, установлен ли на нем легальный VPN), поэтому воспользовались iPhone с сим-картой мобильного оператора из Гонконга, где доступ к Twitter разрешен. 

В конце 2018 Huawei объявили, что за год продали 200 млн смартфонов. 

В апреле прошлого года компания обогнала по продажам Apple и теперь занимает второе место в мире после южнокорейского Samsung. 

В декабре прошлого года финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу арестовали в Канаде после обвинения в нарушении санкций в отношении Ирана. 

12 декабря Мэн Ваньчжоу, которая является дочерью основателя корпорации Жэнь Чжэнвэя, выпустили под залог в 10 млн канадских долларов и поместили под домашний арест в Ванкувере. 

У Huawei множество других проблем на Западе. 

Так, США отказались от использования продукции Huawei в системах связи из-за подозрений, что оборудование корпорации «напичкано» шпионскими жучками. 

По этой же причине в августе от Huawei для развития сетей 5G отказалась Австралия, а в ноябре – Новая Зеландия. 

Об отказе от оборудования Huawei объявил и британский телекоммуникационный оператор BT.

Huawei рассказала о философии решения своих проблем на Западе

Фото: Pau Barrena/Bloomberg 

Корпорация Huawei «поделилась» своей философией решения проблем на Западе. 

На фоне ареста финансового директора компании в Канаде и ширящегося на Западе отказа от продукции Huawei, в китайских СМИ произошла утечка внутрикорпоративного документа за авторством основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя. 

В нем рассказывается о подходе корпорации к урегулированию разногласий с западными партнерами. 

Документ открывается откровенным признанием того, что корпорацию на Западе не любят: 

«Развивающиеся страны Азии, Африки и Латинской Америки понимают нас. В Японии и Корее ситуация более-менее. Но с Америкой и Европой – очень трудно. Пока они будут считать, что мы их атакуем – они будут загораживаться от нас все более высокими и толстыми стенами, у нас будет все больше проблем». 

Жэнь Чжэньфэй подчеркивает, что решить эти проблемы на своих условиях не получится. 

«Наша компания не может изменить формировавшуюся тысячелетиями западную цивилизацию, как многоножка не может пошатнуть дерево», – образно констатирует основатель Huawei. 

Именно поэтому он призывает наладить диалог с западными партнерами на компромиссной основе, с учетом их принципов: 

РЕКЛАМА

«Поведенческие парадигмы Запада и Востока никогда не были одинаковыми. Поэтому мы должны оценивать Запад, заняв западный же подход. Мы не должны отказываться от своих ценностей, но при этом необходимо понять и ценности Запада, прийти к определенному компромиссу». 

Жэнь Чжэнфэй постоянно указывает на необходимость поддерживать диалог и не замыкаться в себе: 

«В реальности, сегодняшние основные глобальные ценности сформированы Западом. Только понимая западные ценности, думая, как Запад, поддерживая постоянное общение с Западом мы можем решить существующие проблемы». 

При этом основатель корпорации Huawei настаивает: проблемы нужно решать с учетом трендов развития глобальных технологий и не политизируя имеющиеся вопросы. 

Иначе Huawei рискует оказаться маргинализованной на рынке, уверен он. 

«В 90-х годах прошлого столетия из США по миру пошла новая промышленная революция перехода на электронные технологии. Китай поспевает за ней. А вот Россия сосредоточилась на политике, пропустила целый цикл индустриального развития и оказалась маргинализованной», – приводит пример Жэнь. 

Он подчеркивает: даже при огромном стремлении наладить отношения с Западом, корпорации ни в коем случае не следует отказываться от своих базовых принципов. 

«Мы не вмешиваемся в конфликты, религию, геополитику и территориальные споры. Мы не можем предавать национальные интересы в угоду интересам бизнеса», – подчеркивает, в частности Жэнь Чжэнфэй. 

 

Что происходит с Huawei? 

Huawei оказалась в центре скандала, который в СМИ уже назван «глобальным новостным блокбастером декабря». 

1 декабря в Канаде по запросу США была арестована финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу. 

Ее обвиняют в нарушении санкций против Ирана, а именно – в реэкспорте американской электронной продукции в Исламскую республику. 

У наблюдателей обоснованность ареста и обвинений вызвала множество вопросов. 

В частности, американская Washington Post пишет: «Выпады против Huawei – беспредел, основанный на представлениях США о том, что они могут диктовать свои условия ведения бизнеса зарубежным компаниям». 

Издание напоминает, что Samsung является вторым крупнейшим поставщиком смартфонов в Иран, а Ericsson поставляет свое оборудование в Исламскую Республику несмотря ни на какие американские санкции. 

При этом руководителей этих корпораций, почему-то, никто не арестовывал. 

12 декабря Мэн Ваньчжоу, которая является дочкой основателя корпорации Жэнь Чжэнвэя, выпустили под залог в 10 млн канадских долларов и поместили под домашний арест в Ванкувере. 

Дело по экстрадиции Мэн Ваньчжоу из Канады в США «может затянуться на год, а то и более», – цитирует Caixin предупреждение канадского судьи. 

Кроме того, по словам представителей юстиции, США до сих пор не подали официального запроса на экстрадицию Мэн. 

Если этого не будет сделано в течение ближайших 60 дней – ее отпустят. 

Арест финдиректора Huawei по времени совпал с торговыми переговорами председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа на полях саммита «большой двадцатки», что вызвало множество вопросов и подозрений. 

Вместе с тем, в Белом Доме настаивают, что Трамп долго не знал об аресте – чуть ли не вплоть до момента, когда о нем официально было объявлено 5 декабря. 

Все непосредственные участники американо-китайских торговых переговоров в один голос утверждают: США не намереваются использовать «дело Huawei» как козырь или повод для шантажа в торговой сделке с Пекином. 

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер подчеркнул, что дело Мэн Ваньчжоу – судебное разбирательство, не имеющее никакого отношения к торговым переговорам с Пекином. 

Директор национального экономического совета США Ларри Кадлоу выразился в аналогичном ключе, добавив: «Надеюсь, что и президент Трамп, и председатель Си продолжат поддерживать эту разницу». 

Директор национального торового совета Питер Наварро, в свою очередь, назвал «ложной историей» разговоры о том, что «дело Huawei» может повлечь дельнейшую эскалацию американо-китайского торгового конфликта. 

Точку в вопросе поставил сам Дональд Трамп, который 11 декабря заявил, что лично вмешается в ход расследования дела Мэн Ваньчжоу, если оно будет отрицательно влиять на развитие американо-китайских торговых переговоров. 

Китай и США надеются урегулировать часть вопросов в торговых отношениях в течение ближайших 90 дней, в течение которых США будут воздерживаться от введения дополнительных пошлин на китайские товары, а КНР нарастит импорт американской сельхозпродукции, энергоносителей и автомобилей. 

Huawei – не первая китайская компания, которую в Соединенных Шатах обвиняют в подпольных поставках американского оборудования в Иран. 
По аналогичному обвинению в апреле Вашингтон ввел семилетнее эмбарго на продажи комплектующих китайскому производителю смартфонов и телекоммуникационного оборудования ZTE. 

Эмбарго, впрочем, сняли уже в июле, однако ZTE до сих пор не может оправиться от этого удара. 

Что касается Huawei, то у корпорации уже давно назревали проблемы на рынках США и американских союзников. 

США отказались от использования продукции Huawei в системах связи в связи с подозрениями, что оборудование корпорации «напичкано» шпионскими жучками. 

По этой же причине в августе от использования продукции Huawei для развития сетей связи пятого поколения отказалась Австралия, а в ноябре – Новая Зеландия. 

Об отказе от оборудования Huawei на днях объявил и британский телекоммуникационный оператор BT. 

“Россия-Китай: главное”/Константин Щепин

перевод...: "Эпплл умрёт, подобно Нокии, к 2020 году"

*...Huawei .., вообще то читается не как все привыкли ХУАВЭЙ, а более мягко Уауэй..., по крайней мере так выговаривают это название сами китайцы...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map