Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прямое подключение к мозгу, бегство из Британии и платёж по номеру телефона

Прямое подключение к мозгу, бегство из Британии и платёж по номеру телефона


5-01-2019, 13:55 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 691)

Прямое подключение к мозгу, бегство из Британии и платёж по номеру телефона



1. Одиозный создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг вложился в разработку мозговых имплантов, интерфейсов «мозг-машина». Команда учёных уже смогла успешно вживить протитип устройства в мозг обезьяны, и даже начать отдавать обезьяне команды через это устройство:

https://hi-news.ru/technology/...

«Наше устройство способно контролировать мозг примата», — заявил соавтор работы, профессор информатики и инженерии в Калифорнийском Университете Рикки Мюллер. «Применение интерфейсов мозг-машина имеет далеко идущие последствия: в то время как некоторые исследователи сосредоточены на их использовании, чтобы помочь людям с травмами спинного мозга или других заболеваний, которые влияют на движение, мы хотим, чтобы это взаимодействие напоминало работу с ноутбуками и смартфонами».

Само собой, всё это делается сугубо в медицинских целях.

2. К вопросу о бегстве из страны. Как вы помните, в России эмиграция много лет уже находится на фоновых значениях, в страны дальнего зарубежья уезжает примерно 50 тысяч человек в год, что является абсолютно здоровым по мировым меркам показателем:

https://ruxpert.ru/Эмигр�...

Иначе обстоят дела во многих других станах — даже до последнего времени благополучных в этом отношении.

Так, например, очень неприятная тенденция наметилась в страдающей от брекзита Великобритании. В прошлом году 200 тысяч (!) британцев решили получить ирландский паспорт, чтобы сохранить свободу перемещения по Евросоюзу:

https://vz.ru/news/2018/12/31/...

Конечно, получение второго паспорта — это ещё не эмиграция, ибо Британия и Ирландия признают двойное гражданство без ограничений. Однако сам факт потери привлекательности британского паспорта даже для самих британцев — это очень тревожный звоночек.

Сейчас Запад проходит через череду мощнейших потрясений, сопровождаемых гендеробесием и прочими неприятными для значительной части общества напастями. Пожалуй, России стоит покрепче задуматься о том, чтобы стать привлекательной для квалифицированных эмигрантов из Европы и США. В славной истории нашей страны были уже периоды, когда иностранцы массово приезжали к нам, чтобы честно работать на благо России.

3. Сильно недооцененная новость. С Нового года заработала система быстрых платежей нашего ЦБ — вот-вот можно будет отправлять деньги россиянам просто на номер телефона, без указания реквизитов карты:

https://www.vestifinance.ru/ar...
https://ruxpert.ru/Нацио�... 
https://ruxpert.ru/Систе�...

РЕКЛАМА
…её участниками в перспективе станут все российские банки. СБП планируется запустить 1 января 2019 года.

Система Быстрых Платежей даст возможность пользователям осуществлять переводы в любом месте и в любое время. Платёж можно сделать по простым и понятным реквизитам, которые всегда под рукой: по номеру телефона или по адресу электронной почты. Пользователь может сделать перевод в своём мобильном банке или в другом привычном интерфейсе – будь то мессенджер, социальная сеть или сайт интернет-магазина.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map