Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минсельхоз разрешил увеличить объем поставок томатов из Турции

Минсельхоз разрешил увеличить объем поставок томатов из Турции


1-01-2019, 21:31 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 125)

Москва, 29 декабря - "Вести.Экономика". Минсельхоз подготовил проект приказа об увеличении вдвое - до 100 тыс. тонн в год - разрешенного объема ввоза томатов из Турции. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов. 

 

Проект приказа проходит независимую антикоррупционную экспертизу, отмечает Минсельхоз. Россия с 1 января 2016 г. вводила запрет на поставки из Турции некоторых видов продуктов в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии в ноябре 2015 г. 

С осени 2016 г. Россия последовательно снимала ограничения, однако запрет на поставки томатов сохранялся до ноября 2017 г. С 1 мая Россия сняла ограничение на количество компаний-экспортеров томатов из Турции, оставив при этом общую квоту на поставки - 50 тыс. тонн в год. 

До запрета Турция поставляла в Россию 360 тыс. тонн томатов в год. 

Между тем российским овощеводам необходимо сохранение запрета на ввоз турецких томатов еще на три года, чтобы успеть закончить выполнение начатых инвестиционных проектов в тепличном овощеводстве, заявил ранее глава Союза производителей овощей Сергей Королев. 

"К 2020 г. мы будем практически доминировать на своем собственном рынке по томатам и огурцам. По огурцам мы уже почти полностью рынок заняли, и теперь будем сами определять политику, и никого сюда пускать не будем. А по томатам нам еще нужно года три, чтобы обеспечить доминирующую позицию, то есть занять 80-90% рынка", - отметил Королев в интервью ТАСС. 

Российским производителям удалось увеличить долю отечественных томатов на внутреннем рынке до 40-50%, отметил Королев. "Инвестиции, которые были сделаны, позволяют нам говорить, что к 2020 г. мы обеспечим практически полное импортозамещение по овощам закрытого грунта, причем высокого качества", - пояснил Королев. 

За последние четыре года Россия вложила в производство тепличных овощей более 150 млрд руб. При этом срок осуществления проектов достигает восьми лет. 

"Если мы в самом начале пути по обеспечению импортозамещения начинаем эксперименты, чтобы открыть - пусть все везут, во-первых, это очень серьезный удар по тем инвесторам, которые вложили деньги. Мы поставим их в условия, когда будет очень сложно обслуживать кредиты", - заявил Королев.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112679



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map