Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новогодние "подарки" от китайской статистики!

Новогодние "подарки" от китайской статистики!


1-01-2019, 19:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 571)

Сегодня статистическое ведомство Китая преподнесло спекулянтам поистине новогодний "подарок". Об этом событии мы поговорим чуть ниже, а пока разберем один из наших прогнозов...

*****

1. Прогноз от сентября.

Как припомнит, надеюсь, пытливый читатель, еще в конце сентября мы прогнозировали, что надутый пузырь китайской статистики в ближайшее время начнет сдуваться!

В статье от 29.09.2018 АлексСворда:

Олимпиада Леммингов, сентябрь 2018 - динамика индустриального производства США уступает только Китаю

это звучало так:

Простой подсчет того, что Китай продолжит в ближайшие года хотя бы оставаться на текущем уровне, говорит о том, что за десять лет появится еще одна китайская индустрия. Понятно, что для такого "фокуса китайской статистики" в мире просто нет ресурсов, либо должны исчезнуть индустрии таких стран, как: Германия, Япония или США...

Прогнозирую постепенное и контролируемое сдувание китайского "пузыря статистики"!

Если успеют до начала горячей новой фазы кризиса...

*****

2. Обзор некоторых статей и статистических данных.

Еще в двух статьях от АлексСворда был виден "процесс":

1) Олимпиада Леммингов, XII/18 - Китай показал худшую производственную динамику с 2008 года.

2) Крупнейший авторынок планеты сокращается впервые за 30 лет:

В эпоху индустриального рывка Китай привык к постоянному росту авторынка - всю новейшую историю Китая с 1990 года, даже в первую волну суперкризиса, разразившийся в 2008, автопродажи росли каждый год, порою на двузначные цифры.

Этот период в прошлом.

Продажи по сравнению с тем же месяцем год назад падают 5 месяцев подряд.   В ноябре они сократились на 13.9% по сравнению с тем же месяцем год назад, а за 11 месяцев с начала года - сократились на 1.7%, чего не наблюдалось никогда за последние 30 лет (весь период ведения этой статистики)!

А вот, чем "порадовал" нас Китай в декабре:

1. 14.12.2018

Объём промышленного производства в Китае (г/г): +5,4%.

Меньшее значение наблюдалось в марте 2002 года!

Наименьшее значение с марта 2016 года!

2. 14.12.2018

Объём розничных продаж в Китае (г/г): +8,1%.

Наименьшее значение с июня 2003 года!

3. 27.12.2018

Впервые за почти три года прибыль китайских промышленных компаний в ноябре упала… Прибыль сократилась на 1,8% в годовом исчислении в сравнении с ростом на 3,6% в октябре. Это первое годовое сокращение промышленного дохода с 2015 года. В месячном исчислении прибыль значительно сократилась после сезонной корректировки примерно на 7,2% (не в годовом исчислении) против сокращения на 0,1% в октябре. В абсолютном выражении прибыль в ноябре была самой низкой за год… Как отмечает Goldman Sachs, по сравнению с ноябрем 2017 года рентабельность (общая прибыль, деленная на выручку от основного бизнеса) была существенно ниже примерно на 0,6 п.п., что способствовало снижению общего дохода по сравнению с прошлым годом. На основе скользящего среднего значения за 12 месяцев рентабельность как в добывающих, так и в недобывающих отраслях сократилась. Рост выручки замедлился в ноябре, при этом инфляция ИЦП умеренно снизилась в ноябре по сравнению с октябрем, а предполагаемый рост реальных промышленных продаж замедлился в ноябре, составив около 4,5% г / г, по нашей оценке, против 5% г / г в октябре.

Въедливый читатель, уверен, пробурчит:

"Нам бы такие цифры!"

Но не все так просто: по мнению многих аналитиков, снижение промпроизводства ниже 6% может стать для Китая просто катастрофой, ибо для Поднебесный постоянство некоторого роста гарантирует спокойную социальную и политическую стабильность. Иными словами, как говорила одна Королева Алисе в Стране Чудес:

"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее".

*****

3. Новогодний "подарок" от китайской статистики.

В сегодняшних скудных экономических новостях, данные из Китая снова подтвердили наш сентябрьский прогноз: "Китайский индустриальный пузырь продолжает сдуваться!"

31.12.2018

Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая: 49,4.

Предыдущее значение: 50,0.   Ожидалось: 50,0.

Минимальное значение с марта 2016 года!

Показатель не только вышел ниже ожидаемого, а еще и перешел вниз важный рубеж в 50, что с ним случалось в последние года крайне редко:

Причины всё те же:

1) Падение мирового платежеспособного спроса.

2) Прекращение ФРС и ЕЦБ политики количественного смягчения.

3) Запоздалое отвязывание китайской экономики от паразитарных секторов США, Евросоюза и прочих нищебродов...

*****

И все же не хочется заканчивать статью на минорной ноте, учитывая то, что на нашем ресурсе много китаефилов...

Не унывай, читатель. Все получится: у нас и у нашего любимого Престол-Отечества!

Ведь уже:

"В Москве - 15 часов. В Петропавловске-Камчатском - полночь!"

Новый год шагает по стране! С Новым годом!

Удачи и достатка!

И главное... будьте здоровы!

Авторство: 
Авторская работа / переводика

 



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map