Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крылатый подарок, поражение Илона Маска в Китае и японская умная слизь

Крылатый подарок, поражение Илона Маска в Китае и японская умная слизь


31-12-2018, 11:25 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 289)

Крылатый подарок, поражение Илона Маска в Китае и японская умная слизь



1. «Ди Вельт» восхищается нашей гиперзвуковой крылатой ракетой «Авангард», называя её «новогодним подарком для россиян». Немцы пишут, что США беззащитны перед этой системой, и что Пентагон вот только сейчас пытается напрячь местных разработчиков, чтобы те придумали какое-нибудь противоядие от «Авангарда»:

https://ria.ru/20181229/154888...

Пожалуй, это и вправду отличный новогодний подарок. Если к разным экономическим испытаниям мы уже привыкли, то вот война — это перспектива, которая тревожит очень многих, даже далёких от политики людей. Американцы вводят против нас санкции, называют нас врагами. Кто знает, что в голове у этих отморозков, которые последние десятилетия только и делали, что бомбили страны по всему миру?

Теперь, когда у нас есть «Авангард», пыл американских политиков должен несколько поутихнуть.

2. В продолжение истории с китайским конкурентом «Теслы». Оказывается, Илон Маск даже не надеется выиграть у китайцев — строительство завода «Теслы» вблизи Шанхая остановлено. Строители выровняли участок земли бульдозерами, огородили его забором и ушли:

http://finfront.ru/2018/12/27/...

Оно и понятно: когда объём продаж составляет 200 машин в месяц, строить завод смысла особого уже нет. Обеспеченных чудаков, которые не умеют считать деньги, не так уж много даже в огромном Китае. Конкретно для них проще импортировать немного автомобилей из США.

3. Японские учёные создали небольшой биокомпьютер с умной слизью, которая удивительно проворно решает «задачу коммивояжера» — определяет, в каком порядке надо обходить «города», чтобы быстрее всего объехать их все. В качестве сердца компьютера выступает одноклеточный слизевик, которому скармливают данные в виде питательного вещества:

https://mir24.tv/news/16340657...

Теоретически подобные опыты могут привести учёных к созданию биодеталей, которые будут делать некоторые расчёты быстрее и дешевле, чем современные видеокарты.

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map