Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина осталась без газа

Украина осталась без газа


30-12-2018, 05:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 464)

Украина осталась без голубого топлива. От слова совсем. Речь идёт о газе собственной добычи, которого, по идее, должно с головой хватать, чтобы удовлетворять нужды населения страны.

 

О катастрофической ситуации с местными месторождениями в прямом эфире радиостанции «Новое время» сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, отметив, что на сегодня более 90% месторождений, разрабатываемых госкомпаниями, полностью истощены. Есть ещё частные месторождения, но инвесторы отказываются заходить на Украину для их разработок, требующих миллиардных вложений. Государственные компании вроде «Укрнефти», «Укргаздобычи» и того же «Нафтогаза» не могут выбить лицензии для работы с этими источниками. Да их не так уж и много, по факту.

 

Любопытно, что майданная власть часто повторяет один и тот же тезис о газе собственной добычи. Мол, Украина вполне способна обеспечить простых потребителей голубым топливом, а поставки «Газпрома» идут сугубо для промышленных предприятий. Вполне вероятно, что собственные месторождения вполне способны обогреть всю страну, однако монополисты вроде Коболева продают населению реверсный российский газ, идущий через Евросоюз. Так выгодней ему и его «партнёрам» в украинском правительстве. На замысловатой схеме российского газа Порошенко и компания уже заработали не один миллиард долларов за все эти годы. Возможно, что часть газа, продаваемого как европейский, в действительности является и родным украинским, что не влияет на конечную цену.

 

Теперь же Коболев вдруг говорит об истощении почти всех скважин и, соответственно, остром дефиците газа собственной добычи. Его слова лишний раз подтверждают то, что Киев продавал украинцам и свой газ с баснословным ценником, пока монополисты не выкачали всё. С другой стороны, возможно, он просто готовит потихоньку страну к приватизации всех функционирующих месторождений, чтобы в один прекрасный момент заявить, что Украина выгодно избавилась от бесполезного груза.

 

Как бы то ни было, правящая партия (в которой по-своему состоит и Коболев ) явно задумала новую авантюру, в результате которой на Украине всё-таки не останется газа. Или же Киев уже сплавил все отечественные месторождения и просто готовит почву для официального заявления. Своего газа на Украине не осталось. Дело осталось за малым – впихнуть кому-нибудь ещё и ГТС. Судя по масштабности последних махинаций, украинская власть действительно готовится к большому сливу и побегу.



Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map