Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На индексы США обрушилась мощнейшая в истории волна покупок

На индексы США обрушилась мощнейшая в истории волна покупок


28-12-2018, 17:35 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 123)

 

Москва, 28 декабря - "Вести.Экономика". На американский фондовый рынок обрушилась четвертая по своей мощности волна покупок в истории: всего за час индекс Dow Jones влетел на 900 пунктов, а S&P 500 - почти на 100.

Почти на протяжении всей сессии индексы в США снижались, однако затем алгоритмические трейдеры получили сигнал на покупку и ликвидировали весь провал. 

Zerohedge

Эта была крупнейшая волна покупок с февраля этого года и самый большой разворот с 2010 г. Покупки во фьючерсах продолжались и после закрытия основной сессии. 

Zerohedge

По итогам дня почти все основные индексы вышли в плюс, в "красной зоне" остался лишь Small Caps.

Zerohedge

Покупки начались в последний час торгов и были вызваны все теми же закрытием коротких позиций и ребалансировкой пенсионных фондов, как и накануне. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Рост индексов в последние дни во многом вызван вливанием огромного объема пенсионных средств.

 

Это в буквальном смысле цунами, хлынувшее на рынок в последние дни года, отмечают аналитики Well Fargo.

В рамках предновогодней ребалансировки портфелей крупнейшие фонды корпоративных пенсий в США должны купить акций на $64 млрд.

Похоже, дело действительно в пенсионных деньгах, так как в момент начала роста стоимости акций начали расти и доходности трежерис. Это особенно длинный конец, так как пенсионные фонды старались сократить дюрацию как можно больше, чтобы увеличить свою позицию в акциях.

Zerohedge

Впрочем, это обычное поведение рынка: когда идет спрос на рисковые активы, безрисковые продают. Кстати, именно поэтому на фоне обвала индексов мы увидели сильное снижение доходностей по гособлигациям. 

Добавим, что, несмотря на бурный рост последних индексов, текущий декабрь все равно остается одним из худших в истории, и этот факт уже никакие пенсионные деньги не могут поправить. 

Zerohedge

Возможно, ситуация улучшится в следующем году.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112588



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map