Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Квартира VS апартаменты: ключевые различия

Квартира VS апартаменты: ключевые различия


28-12-2018, 16:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 269)

Апартаменты – весьма распространенный в европейских странах, но относительно новый для российского рынка формат недвижимости. Спрос на подобные объекты неуклонно растет: только за последний год он увеличился почти в два раза. Но не все знают принципиальные отличия апарт-отелей от обычных жилых комплексов.

Итак, апартаменты или квартира: в чем разница? Этот вопрос важно уяснить до принятия решения о покупке. Есть несколько ключевых различий. Главное – юридический статус помещения. Де-юре апартаменты являются не жилой, а коммерческой недвижимостью, несмотря на то, что они обладают всеми атрибутами квартиры: кухней, прихожей, санузлом, одной или несколькими комнатами.

Остальные отличия вытекают из главного:

  1. Отсутствие возможности получить постоянную регистрацию в апартаментах. Она дается на срок до пяти лет, после требуется обязательная пролонгация. Тем не менее, в этом есть и свои плюсы: человек может сохранять постоянную прописку по другому адресу, что дает более широкие возможности при выборе социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений.
  2. Более высокие коммунальные платежи, расчет которых производится по ставкам, установленным для коммерческих помещений.
  3. Более высокий налог на недвижимость.
  4. Зато стоимость квадратного метра апартаментов на 10-20% ниже, чем жилья аналогичного ценового сегмента. Кроме того, в цену квадратного метра уже заложена отделка «под ключ» и в отдельных случаях – меблировка и оснащение помещения необходимой бытовой техникой.

Фактически апартаменты – это гостиничный номер, предназначенный для длительного проживания. А за счет наличия кухни и жилой зоны проживающим доступен домашний уют.

На волне роста спроса на подобную недвижимость растет и предложение: сегодня апарт-отели можно найти практически во всех районах Санкт-Петербурга, а их строительством занимаются ведущие застройщики Северной столицы.

Среди них – компания «Полис Групп». В настоящее время продажа апартаментов от застройщика ведется в комплексе апартаментов «М97».

Апарт-отель «М97»

Отличный вариант для инвестиций и жизни

Комплекс «М97» строится в одной из лучших локаций. Благодаря соседству со станцией метро «Московские ворота» и главной магистралью района, Московским проспектом, отсюда можно в самые короткие сроки добраться до центра города, вокзалов, аэропорта, выезда на Кольцевую и ЗСД. Рядом есть и все необходимые социальные объекты, магазины, развлекательные заведения, офисные центры.

Комплекс бизнес-класса представляет собой 11-этажное здание с подземным паркингом и коммерческой зоной на первом этаже. Здесь представлен широкий ассортимент апартаментов, от 25-метровых студий до двухкомнатных, площадь которых превышает 47 квадратных метров. Застройщик выполнит отделку «под ключ» и обставит помещения удобной и функциональной мебелью.

Решить все текущие вопросы проживающим помогут сотрудники службы ресепшн и портье. Также можно воспользоваться услугами клининговой службы, прачечной, химчисткой, сервисами доставки еды и некоторыми другими.

Окончание работ запланировано на 2 квартал 2020 года.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map