Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай находит новые способы навредить бизнесу США

Китай находит новые способы навредить бизнесу США


28-12-2018, 14:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 027)

Китай находит новые способы навредить бизнесу США

finobzor.ru
Торговая война между Китаем и США, несмотря на периодические заявления Пекина или Вашингтона о достижении определённого компромисса, становится всё более жёсткой. Обе стороны не гнушаются использовать даже самые «грязные приёмы». В ход идёт практически всё – бюрократические преграды, неожиданные проверки грузов, жёсткие правила для осуществления контрактов и т. п.

Грубое оружие Вашингтона 

Весной этого года Трамп инициировал торговую войну, введя пошлины против всего мира. Больше всего досталось Китаю, поскольку именно в нём американский президент увидел главную угрозу для своей страны. На текущий момент администрация Трампа ввела тарифы почти на половину всего китайского импорта в США (примерно 267 млрд долларов). Более того, американский президент уже неоднократно грозил заблокировать и оставшуюся часть товаров, идущих из Китая. Подобная стратегия несколько примитивная, но при этом экономический урон Пекину она наносит приличный. 

Хитрость Пекина

Как может ответить Китай? Увы, но общая стоимость товаров, которые КНР импортирует из США, несоизмеримо меньше – это лишь одна четвертая от того, что экспортирует Вашингтон. Другими словами, Пекин не может «симметрично дать сдачи» за счёт установления дополнительных тарифов. Но он способен устроить американским компаниям бюрократический ад. 

И вот тут фирмам из США не позавидуешь. Лучше бы уже Пекин санкции ввёл, было бы хотя бы понятно, стоит ли отправлять в КНР корабль с грузом или нужно сразу искать нового покупателя.


Нечестные приёмы Китая и безысходность США

Начиная с лета 2018 года, на Китай начали поступать сотни жалоб от американских компаний. Бизнесменам из США задерживают получение лицензий, увеличивают нормативные требования, устраивают тотальную проверку на таможне, добавляют новые правила оформления специальных документов. 

За период с 29 августа по 5 сентября примерно 27% американских компаний заявили, что в последние месяцы увеличилось количество проверок. Ещё 23% пожаловались на медленное таможенное оформление. Заметьте, это только официальные данные. А ведь многие корпорации предпочитают молчать, чтобы Китай не устроил им ещё «более весёлую жизнь». 

Более мелкие компании, так и вообще боятся даже название своё в СМИ произносить. Возьмём в пример одну из фирм из Новой Англии, которая вынуждена была отклонить поставку 800 шкур телят после того как китайские таможенники продержали корабль больше месяца, а потом вообще отправили домой. Итог – убытки в 50 тысяч долларов. Для малого бизнеса в США – это урон ощутимый. Была ли официальная жалоба? Нет. Компания просто анонимно рассказала о случае в американские СМИ. Эдакий жалобный стон без возможности достичь справедливости. 

А ведь есть компании более крупные, где убытки ещё больше. Возьмём хотя бы один из случаев, при котором американская группа производителей вишни (2500 фирм) из штатов Айдахо, Монтана, Орегон, Юта и Вашингтон, вынуждена была перенаправить свои грузы из материкового Китая в Тайвань и другие точки мира. 

США оказались в трудном положении. Трамп решил использовать грубую силу, но Пекин сделал ещё хуже. Он просто перестал играть по правилам Вашингтона.

Использованы фотографии: http://rassd.com



Источник: finobzor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map