Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог отметил резкий рост волонтерского движения в стране за 2018 год

Политолог отметил резкий рост волонтерского движения в стране за 2018 год


27-12-2018, 18:42 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (812)

Политолог отметил резкий рост волонтерского движения в стране за 2018 год

«Волонтерское движение имеет большое воспитательное значение: оно создает атмосферу доверия в обществе», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя заседание Госсовета, на котором президент Владимир Путин подводил итоги Года добровольца

Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев констатировал, что движение добровольцев в России за минувший год резко расширилось. «Волонтерство даже стало какой-то модой среди молодежи, – сказал  Матвейчев. – Количество самых разных волонтерских организаций увеличилось за последние несколько лет в десять раз. В каждом регионе их уже насчитывается десятки. Количество людей, которые в них состоят, которые занимаются волонтерским движением, также сильно увеличилось. Везде крупные волонтерские центры работают».

Матвейчев отметил воспитательную роль волонтерского движения, в частности для создания атмосферы доверия в обществе. «С помощью волонтеров решают огромное количество задач: это и социальная помощь, и помощь в организации масштабных мероприятий – от чемпионата мира до патриотических мероприятий».

По мнению Матвейчева, важно, чтобы развитию добровольческого движения не помешала бюрократия, ведь бюрократизация, как он выразился, «в тысячи раз более опасная болезнь, чем пресловутая коррупция». «Бюрократический раж и административный восторг присутствует в чиновничьих кастах. Искоренить это все, сделать так, чтобы решения в этой сфере принимались быстро, крайне необходимо», – считает Матвейчев.

Напомним, в четверг на заседании Госсовета итоги Года добровольца подвел президент Владимир Путин. В своей речи он отметил, что правительство и дальше будет поддерживать волонтеров. «Хочу их всех поприветствовать и поблагодарить вас, а также ваших единомышленников, а таких становится в нашей стране, в том числе благодаря вашим усилиям, все больше и больше, это уже сотни тысяч, а может, даже уже и миллионы людей, хочу поблагодарить за ваше бескорыстное участие в судьбах конкретных людей», – цитирует президента РИА Новости.

Путин сообщил, что разработана концепция развития волонтерства до 2025 года. Президент считает, что при этом нужно обучать госслужащих навыкам взаимодействия с добровольцами.

«Безусловно, нужно помочь госслужащим учить работников бюджетных учреждений навыкам эффективного взаимодействия с НКО и добровольцами. В этой связи считаю необходимым уже в текущем году запустить специальные образовательные программы и реализовать их в рамках проекта «Россия – страна возможностей» совместно с Ассоциацией волонтерских центров», – сказад Путин.

Президент отметил и вклад волонтеров в жизнь страны. «Я хочу всех вас поблагодарить за эту работу в завершение Года волонтеров. Рассчитываю очень на то, что эта работа с вашей стороны продолжится, а с нашей стороны будем обеспечивать всяческую поддержку вашей благородной работе», – сказал Путин.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map