Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фондовый рынок США встречает католическое Рождество обвалом котировок и антирекордами

Фондовый рынок США встречает католическое Рождество обвалом котировок и антирекордами


25-12-2018, 23:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 231)

Фото: Justin Lane/EPA-EFE

Москва, 24 декабря - "Вести.Экономика". Американский рынок акций продемонстрировал сразу несколько "достижений" в номинации "худший обвал в истории" в сочельник.

В рамках сокращенной торговой сессии накануне католического Рождества индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,9% до отметки 21 792,20 пункта. Индекс S&P снизился на 2,7% до уровня 2 351,10 пункта. Nasdaq потерял 2,2%, закрывшись на отметке 6 192,92 пункта. 

По итогам торгов понедельника, 24 декабря, индексы S&P 500 и Nasdaq оказались в "медвежьем" рынке, упав на 20% и более по сравнению с предыдущими максимумами. Индекс Dow Jones также приближается к "медвежьей" территории: после достижения исторического максимума 3 октября 2018 г. на уровне 26 828,39 пункта за последние несколько месяцев DJIA упал на 18,8%.

Падение на 2,9%, произошедшее 24 декабря 2018 г., стало худшей динамикой в истории Dow Jones в данный предпраздничный (по католическому календарю) день. Предыдущее самое серьезное снижение индекса в этот день произошло 100 лет назад, 24 декабря 1918 г., когда Dow Jones упал на 1,1%.

 

Эксперты консалтинговой компании Bespoke Investment Group отметили, что индекс S&P 500 также никогда в истории американского рынка акций в ходе последнего торгового дня перед католическим Рождеством не падал более чем на 1%.

Bespoke@bespokeinvest

Prior to 2018, the S&P 500 had never declined more than 1% on the last trading day before Christmas.

92 человек(а) говорят об этом

Кроме того, на текущий момент индекс S&P 500 в целом показывает худшую динамику в истории рынка акций США в ходе торгов в декабре. После обвала 24 декабря 2018 г. падение по S&P 500 достигло 14,8%, что превышает прежний антирекорд, показанный в декабре 1931 г., когда S&P 500 упал на 14,5%.

Charlie Bilello
@charliebilello

If the month ended today, it would be the worst December in history (-14.8%) and the worst month for the S&P 500 since October 2008.

304 человек(а) говорят об этом



Портал "Вести.Экономика" обращал внимание на основные причины падения американского фондового рынка в течение нескольких последних месяцев. Беспокойство у инвесторов, в частности, вызывают повышение процентных ставок со стороны ФРС, затягивание торговой войны между США и Китаем, а также перспективы резкого замедления американской экономики в 2019 г. 

Ряд последних оценок и прогнозов со стороны различных экспертов, а также опросов топ-менеджеров компаний показывают заметные опасения по поводу вероятности охлаждения экономики США вплоть до рецессии в следующие 2 года.

Дополнительным фактором неопределенности для американского рынка акций в последнее время стало ухудшение отношений между представителями исполнительной и финансовой ветвями власти США.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", в 2018 г. президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла за ужесточение монетарной политики. 24 декабря Дональд Трамп в очередной раз выступил с критикой ФРС, заявив о том, что "единственной проблемой для американской экономики является ФРС".

Donald J. Trump
@realDonaldTrump

The only problem our economy has is the Fed. They don’t have a feel for the Market, they don’t understand necessary Trade Wars or Strong Dollars or even Democrat Shutdowns over Borders. The Fed is like a powerful golfer who can’t score because he has no touch - he can’t putt!

79,1 тыс. человек(а) говорят об этом

Беспокойство у инвесторов также вызвали переговоры главы Минфина США Стивена Мнучина с руководством крупнейших американских банков. Ряд СМИ отметили, что стороны обсуждали достаточность ликвидности в финансовой системе США.

Помимо вышеотмеченных факторов стоит также отметить, что США в настоящее время в очередной раз оказались в политическом и бюджетном кризисе. В администрации Трампа продолжаются отставки, одной из которых стало внезапное увольнение главы Минобороны США Джеймса Мэттиса, который покинет свой пост 1 января 2019 г. 

При этом после отказа Демократической партии США в сенате утверждать расходы на строительство стены на границе США и Мексики, в США произошла частичная остановка работы правительства, в результате чего часть федеральных учреждений США сократила работу из-за отсутствия финансирования. 

В США проявляются кризисные явления в политической и финансовой сферах при наличии опасений по поводу экономического спада в дальнейшем. Реакция американского рынка акций фактически является отражением этих проблем.



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map