Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Просто по номеру телефона: перевод денег становится максимально простым и удобным

Просто по номеру телефона: перевод денег становится максимально простым и удобным


19-12-2018, 21:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 130)

Просто по номеру телефона: перевод денег становится максимально простым и удобным

Уличные табло с курсами валют уходят в прошлое. Накануне президент подписал поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле". Они направлены в первую очередь против сомнительных обменников, существовавших в нашей стране более 20 лет. Выгодный курс на улице — часто приманка в подворотню, где никто ничего не гарантирует. Теперь такие табло можно размещать только внутри банков.

В начале 90-х пятая часть доходов населения сразу уходила в обмен валюты. Сегодня мы все больше и больше предпочитаем расчеты онлайн. Платежная система Visa, еще недавно грозившая санкциями, запускает в России новый сервис — переводы между банками по номеру телефона. Как это будет работать?

Переводы по номеру телефона настолько полюбились россиянам, что скоро мы еще будем выбирать, через кого перевести деньги удобнее и дешевле. Уже в январе Центробанк запускает свою систему быстрых платежей.

Если сейчас перекинуть деньги онлайн по номеру телефона можно только между клиентами одного и того же банка, с нового года география расширяется.

"Cделать это можно будет буквально в три касания, зайдя в мобильное приложение своего банка, выбрать счет, с которого необходимо списать средства, выбрать номер телефона получателя, указать сумму, и подтвердить перевод. И средства будут практически мгновенно переведены из вашего банка в другой и доступны получателю", — говорит директор Департамента национальной платежной системы Центрального банка РФ Алла Бакина.

"Первые 12 банков, которые участвуют в пилоте, уже стартуют в январе 2019 года. А затем достаточно быстро к ним присоединяются еще 20 банков", — говорит генеральный директор, председатель правления Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.

Россия занимает первое место в мире по сумме и количеству денежных переводов с карты на карту. По данным ЦБ, за девять месяцев этого года таких операций россияне совершили более чем на 19 триллионов рублей. Это примерно пятая часть годового ВВП страны. Причем большинство — именно по номеру телефона. Это удобно и безопасно: не нужно всем сообщать номер своей карточки.

В ЦБ рассчитывают, что такие самостоятельные онлайн-переводы для потребителя будут даже дешевле, чем традиционные. Тарифы пока еще обсуждают, но банкам такая система однозначно выгодна, а Россия уже стала флагманом новых технологий.

"Мы уже сегодня занимаем первое место в мире по платежам гаджетами, смартфонами, по технологии Apple Pay, Samsung Pay. Мы — первая в мире страна по объему операций, по числу этих операций. Основной враг — это наличные. Чем меньше будет наличных в обороте — тем лучше", — говорит заместитель президента — председателя правления ПАО "Банк ВТБ" Анатолий Печатников.

Переводить деньги в новой системе можно будет сразу со счета на счет, даже если нет никакой карты — и не только через телефон.

"Система будет развиваться, и осуществить перевод можно будет не только по номеру телефона, но и с адреса электронной почты, через аккаунт в соцсетях, в различных мессенджерах", — говорит Алла Бакина.

И это еще не все: в дальнейшем переводить деньги по номеру телефона можно будет не только физическим лицам, но компаниям и даже госучреждениям. И вот тогда не нужно будет вбивать длинные номера счетов.



Источник: vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: aliger-com (20 декабря 2018 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец-то изобрели лампочку))
    Поздравляем! Я ,как физ.лицо, уже лет как 8 могу за 1-2 секунды перевести деньги с предпринимательского счета на личный сберегательный или на любую другую карту третьего лица. Сейчас еще проще, если у телефона есть распознавание отпечатка пальца - даже пароль не надо вводить. Вся операция занимает 15-20 секунд. 1. Вход в телефон. 2. Выбор приложения Приват 24 3. Выбор карты с которой надо отправить и на какую переслать 4. Прикоснуться своим пальцем к телефону для подтверждения личности. ВСЁ.
    ))))
    Люди

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map