Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Румынский военный эксперт: по вине Киева Россия и Украина лишились лучшего транспортного самолета в мире

Румынский военный эксперт: по вине Киева Россия и Украина лишились лучшего транспортного самолета в мире


19-12-2018, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 943)

Румынский военный эксперт: по вине Киева Россия и Украина лишились лучшего транспортного самолета в мире

Румынский военный эксперт: по вине Киева Россия и Украина лишились лучшего транспортного самолета в мире

Румынский военный эксперт Валентин Василеску прокомментировал статью The National Interest о преимуществах российского самолета Ил-112В над украинским Ан-140. По его словам, если бы не странные действия Киева, Украина и Россия сейчас бы обладали мощнейшей транспортной авиацией, способной конкурировать даже с США.

Ил-112В – перспективный легкий самолет, который представляет собой новое поколение российской транспортной авиации. Он разрабатывается для замены Ан-24, Ан-26, Ан-30 и L-410. А для большегрузных Ан-12, Ан-22, Ил-18 и Ил-20, как отмечает эксперт, пока альтернативы нет.

«Все по вине Киева», – отмечает Василеску.

Речь идет о российско-украинском оперативно-тактическом военно-транспортном самолете Ан-70, спроектированном специалистами ОКБ О. К. Антонова для замены Ан-12. Полномасштабная разработка данного транспортника началась в 1986-м году, а в 1994-м под руководством российской и украинской сторон он совершил свой первый полет. В ходе летных испытаний самолет установил 6 мировых и 15 национальных рекордов, одним из самых впечатляющих из которых был подъем 55 тонн груза на высоту 7350 метров.

Первый тревожный звонок прозвучал в 2005 году, когда Украина сократила программу финансирования Ан-70, российской стороне ничего не оставалось кроме как также отказаться от участия в проекте, сконцентрировавшись на Ил-76МФ. Лишь в 2011 году Киев восстановил финансирование при условии, что производство самолета будет развернуто в России. Через год стороны даже приступили к летным испытаниям модернизированной версии Ан-70. Однако в 2014 году Киев объявил о прекращении военно-технического сотрудничества с РФ, и самолет пал жертвой странной политики Украины. А ведь Россия владеет половиной интеллектуальной собственности данного самолета, почти 90% комплектующих Ан-70 произведены в России.

Данному транспортнику прочили большое будущее. Ан-70 еще на этапе испытаний доказал возможность взлета и посадки со слабоподготовленных грунтовых площадок длиной 600 метров. Добиться таких характеристик удалось благодаря уникальной силовой установке, состоящей из двигателя Д-27 (Запорожское КБ «Прогресс») и винтовентилятора СВ-27 (НПП «Аэросила»). Различные двигателестроительные предприятия мира многогранно пытались повторить успех российско-украинских инженеров, но повторить проект никто так и не смог.

Кроме того, на Ан-70 использовался «электронный борт», который мог адаптироваться под аппаратуру практически любого авиастроительного предприятия. Здесь также была установлена уникальная электронная дистанционная система управления самолета. Это был практически полностью компьютеризированный самолет, который, как отмечает Василеску, позволил бы российской транспортной авиации иметь преимущество над США в плане пропускной способности войск. Именно поэтому Россия планировала закупить в общей сложности 500 таких самолетов.

Однако после госпереворота в Киеве ситуация кардинально поменялась. Воодушевленные Евромайданом украинские власти были уверены, что после сокращения ВТС с Россией Запад захочет купить Ан-70. Однако представители американского военно-промышленного комплекса посчитали этот самолет слишком опасным для их продукции в плане конкурентоспособности. Ан-70 был крупнее и гораздо более современным, чем такие известные авиалайнеры, как Airbus A400M Atlas и Lockheed C-130 Hercules, а ведь он был гораздо дешевле этих западных транспортников. И теперь Украина безуспешно пытается найти потенциальных покупателей на «лучший в мире транспортный самолет».

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map