Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Что стоит ждать от ФРС?

Рынок США. Что стоит ждать от ФРС?


18-12-2018, 19:18 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 346)

Москва, 18 декабря - "Вести.Экономика". Инвесторы готовятся к публикации итогов заседания Федрезерва, запланированной на вечер среды. Ключевая ставка может быть повышена, однако, смягчение риторики регулятора способно поддержать рисковые активы.

 

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В понедельник ключевые индексы потеряли более 2%. Индекс компаний малой капитализации Russell 2000 и вовсе уже на территории медвежьего рынка, о чем говорят потери от исторического максимума, превысившие 20%.

S&P 500 тестирует поддержку 2550 пунктов. Движения в район 2500 пунктов в полной мере исключать нельзя. Однако, судя по всему, большая часть коррекционного движения на рынке США уже пройдена.

Позитивные факторы

Заседание ФРС. Итоги мероприятия будут опубликованы в среду вечером, в 22:00 МСК. Заседание будет «опорным». Помимо решения по монетарной политике, регулятор представит обновленные прогнозы по ключевой ставке и макроэкономическим показателям. Пройдет пресс-конференция Джерома Пауэлла.

Судя по всему, на этот раз ФРС повысит ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 2,25-2,5%. Это будет уже четвертым повышением в 2018 г. В своем решении регулятор будет опираться на достаточно сильные показатели рынка труда и инфляцию, близкую к целевому ориентиру в 2% годовых.

Событие будет вполне ожидаемым. Рынок уже неплохо заложил подобный расклад. Важен взгляд в будущее – оценка перспектив монетарной политики в США. Риторика ФРС может стать еще более сдержанной. В стейтменте по итогам заседания может быть указано на риски замедления экономики.

По итогам заседания будут представлены цифровые прогнозы по Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). В сентябре Федрезерв прогнозировал 3 этапа увеличения ключевой ставки в 2019 году. Сейчас на фоне усиления волатильности на финансовых площадках участники рынка с большей долей вероятности ожидают не более 1 этапа. На это указывают фьючерсы на fed funds rate. С учетом возросших рисков прогноз FOMC может быть пересмотрен до 2 этапов. Данные по рынку недвижимости. Статистика оказалась неожиданно сильной. Число новостроек в ноябре выросло на 3,2% относительно декабря (прогноз: -0,2%). Количество разрешений на строительство увеличилось на 5% (прогноз: -0,4%).

Динамика показателей рынка недвижимости

 

Риски

Негативный сентимент. Акции ряда ведущих корпораций США уже находятся в медвежьем рынке, включая Apple, Facebook, Netflix. В исследовании Американской Ассоциации Индивидуальных Инвесторов (AAII) сообщается, что ожидания падения рынка в ближайшие шесть месяцев выросли за прошедшую неделю на 18,4% и достигли 48,9%. Впрочем, можно посудить и «от противного». Экстремально низкие уровни оптимизма часто предшествуют резкому отскоку рынка.

США и Китай. Участники рынка надеются на достижение торговой сделки между двумя странами. Во вторник китайский лидер Си Цзиньпин отметил, что «никто не может диктовать китайскому народу, что следует и не следует делать». В теории, это может быть намеком на слишком агрессивную риторику Дональда Трампа.

Угроза shutdown. Конгресс и Дональд Трамп не могут прийти к соглашению по закону о финансировании госрасходов. Если консенсус достигнут не будет, то после пятницы, 21 декабря, будет запущена процедура shutdown. Речь идет о частичной приостановке финансирования госорганов.

Brexit. Голосования по соглашению в британском парламенте перенесено на следующий год. Ранее The Times со ссылкой на информированные источники сообщила, что ряд консерваторов готовится к проведению повторного референдума по Brexit.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

 



Оксана Холоденко, аналитик по международным рынкам БКС Брокер
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112032



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map