Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти пообещали компенсировать затраты на покупку приставок для цифрового ТВ

Власти пообещали компенсировать затраты на покупку приставок для цифрового ТВ


18-12-2018, 16:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 331)

Правительство и региональные власти предусмотрели исчерпывающий набор компенсирующих мероприятий при переходе с аналогового на цифровое телевещание для малозащищенных слоев населения, заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Турчак сообщил об этом по итогам второго заседания Совета по развитию цифровой экономики в Новосибирске, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

«Правительство Российской Федерации предусмотрело исчерпывающий набор компенсирующих мероприятий при переходе с аналогового на цифровое телевещание. И самое главное – не забыты малозащищенные слои нашего населения, для которых закупка приставки или установка антенны – это существенная трата из семейного бюджета», – сказал вице-спикер Совфеда.

Так, от 800 тыс. до 1,2 млн домовладений могут попасть в зону риска при переходе на цифровое вещание, однако, исходя из проектов бюджетов, которые принимаются в регионах на 2019 и плановый период 2020-2021 годов, затраты на это предусмотрены.

«Где-то это прямая денежная компенсация, где-то закупка того самого необходимого оборудования», – отметил Турчак.

Во вторник в Новосибирске состоялось второе заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации под председательством вице-спикера верхней палаты парламента, секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Члены Совета проработали вопросы, касающиеся участия регионов в реализации национального проекта «Цифровая экономика», пересмотр принципа налогообложения отечественных производителей ПО и оборудования, таможенное регулирование компонентов и многое другое.

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев описал схему плавного перехода на цифровое телевещание.

Тем временем Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело из-за роста цен на цифровые ТВ-приставки.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: блюмкин (19 декабря 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще с TV надуманная проблема. Оно уже не нужно. Приставка со входом в интернет позволяет смотреть весь Ютуб, смотреть по сети фильмы с компьютера. Можно смотреть с флешки. Зачем мне телевидение с его пропагандой и пополам с рекламой?

       
     


  2. » #3 написал: fdds (19 декабря 2018 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    по кабельным линиям связи сигналы аналогового ТВ разводятся в дома и квартиры. Мы платим абонентскую плату за тедневидение 120 р/месяц

    Фига се в Подмосковье у вас коммунизм. У нас МТС абонплата - если без пакета с Интернетом - 260 рублей (цифровое). С Интернетом - 600. Правда к договору прилагается 1(!!!) как бэ в "бесплатную аренду" CAM-модуль или приставка (на выбор абонента). За 2 и более ТВ по цифре - доплата 50 рублей к абонплате. Доп. модуль - 3000, приставка - под 5000. Договоров чисто на аналог не заключают года так с 2013 точно. Каналы в аналоге пока есть, но когда соседка позвонила к ним и пожаловалась на плохое качество ТВ-сигнала - всё что ей предложили - перезаключить договор на ЦТВ и взять приставку.

    Так что думаю аналог кабельщики со следующего года из своих сетей начнут убирать усердными темпами. Пока правда никаких уведомлений от МТС не было. Но думаю, что если они и будут, то только тем абонентам, у кого еще старые договора на аналог изначально заключены были. Кто заключил на "цифру", но где-нибудь в спальне смотрит еще телевизор без ЦТВ - однажды утром обнаружит пустой экран. У меня у самого ЦТВ только в зале и одной спальне стоят. Кухня и вторая спальня на аналоге. Так что после НГ сам уже готовлюсь к "внеплановым расходам".

       
     


  3. » #2 написал: блюмкин (19 декабря 2018 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0
    У меня на даче телевизор 1995-лохматого года, через приставку ловит как раз 20 каналов. Отличного качества и бесплатно. На уличную антенну. Думаю для меня ничего не поменяется.

       
     


  4. » #1 написал: QWERTYU (19 декабря 2018 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Интереснрая ситуация у нас, в Подмосковье. Наружных антенн, которые стояли раньше над каждым подъездом, уже давно нет - нет прямой видимости передатчика, многоэтажная застройка и т.д. Где-то видно есть единый для города приемный центр, а далее по кабельным линиям связи сигналы аналогового ТВ разводятся в дома и квартиры. Мы платим абонентскую плату за тедневидение 120 р/месяц. Качество более-менее нормальное. А тут - в каждую квартиру 20 бесплатных цифровых каналов! Но у нас по подводимому к каждой квартире кабелю идут и цифровые каналы. Мой телевизор выпуска после 2013 года имеет встроенный цифровой тюнер. Я просканировал поступающие сигналы от кабеля и получилось порядка 50 аналоговых каналов с разным качеством и достаточно много (не считал) цифровых каналов, но у цифровых каналов не закодирован только первый канал, а остальные - закодированные. Звоню в нашу фирму по "доставке" телесигнала до квартиры и задаю вопрос - что у нас изменится с Нового года в связи с приемом 20 бесплатных цифровых каналов? Ответ - НИЧЕГО. Как к вам в квартиры поступал анаоловый сигнал, так и будет поступать. А если вам необходиомо цифровое качество высокого разрешения - заключайте дополнительный Договор и вам будут транслироваться раскодированные каналы цифрового ТВ. Но вы должны купить приставку у нас, стоимостью 2500 рублей. На мой вопрос - а сколько стоит абонентская плата - по стоимости аналогичной стоимости НТВ+. Но если я перестану платить (??) , то мне станутся доступными как бы те 20 обещанных бесплатных каналов ТВ. Получается, что бы подключиться к бесплатному цифровому ТВ (20 каналов) с 2019 года я должен по минимуму заплатить за приставку 2500 рублей, купленную у них. Что-то тут интересно получается.... за подарок от Президента и Правительства - 20 бесплатных цифровых каналов ТВ - я должен как бы заплатить...
    А тут многие спрашивают - как делать деньги, а вот так! Именно "делать деньги", а не зарабатывать!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map