Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкий эксперт: нестабильная экономика Италии ещё опаснее для ЕС, чем долги Греции

Немецкий эксперт: нестабильная экономика Италии ещё опаснее для ЕС, чем долги Греции


17-12-2018, 12:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (756)
В интервью для Wirtschfatswoche профессор экономики из Боннского университета Изабель Шнабель выразила опасения по поводу того, что общеевропейский финансовый кризис рискует разгореться вновь. Причиной новой неурядицы может стать Италия, которая, по мнению Шнабель, проводит опасную финансовую политику, дестабилизирующую экономику страны и рискующую «эффектом домино» негативно сказаться на остальных странах Еврозоны.
Немецкий эксперт: нестабильная экономика Италии ещё опаснее для ЕС, чем долги Греции
Reuters

Возможное ухудшение экономического положения Италии и банковского сектора страны скажется на всём валютном союзе, считает профессор экономики из Боннского университета Изабель Шнабель в своём интервью для Wirtschaftswoche. Усугубление итальянского кризиса будет даже опаснее, чем недавняя ситуация с Грецией, в виду того, что экономика Италии намного объёмнее. Госдолг страны огромен и в какой-то момент может наступить время, когда инвесторы откажутся давать Риму средства в долг.

По мнению Шнабель, за прошедшие месяцы, возрос риск того, что европейский финансовый кризис разгорится вновь. Она критикует итальянские банки, за то, что они накопили большой процент «ненадёжных» кредитов, а также отмечает, что банки в Италии сильно связаны с государством, они держат большое количество гособлигаций и в последнее время даже интенсифицировали их закупку. Следовательно, судьба банков и судьба страны становятся единым целым.

Изданием упоминаются высказывания итальянского правительства о том, что, в случае чего, оно будет самостоятельно проводить спасение банков, без помощи со стороны ЕС. Однако, Шнабель считает, что в текущих условиях это невозможно. При этом, она не верит, что Италия все же покинет валютный союз, однако, добавляет, что если по итогам бюджетных переговоров в стране установится ощущение, что Брюссель обходится с ней несправедливо, тогда возможно всякое развитие событий.

Шнабель также высказала мнение насчёт реформ, озвученных на недавнем саммите ЕС: она сказала, что усиление Европейского стабилизационного механизма это шаг в правильном направлении. При этом, она сожалеет, что не было принято решения о ликвидации привилегированной закупки гособлигаций, потому что такая реформа могла бы помочь стабилизировать Еврозону.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-17/Nemeckij-ekspert-nestabilnaya-ekonomika-Italii


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map