Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Охрименко: Наша взаимосвязь с Россией гораздо больше, чем показывает статистика

Александр Охрименко: Наша взаимосвязь с Россией гораздо больше, чем показывает статистика


15-12-2018, 14:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 195)

Александр Охрименко: Наша взаимосвязь с Россией гораздо больше, чем показывает статистика

Экономист Александр Охрименко в эфире телеканала NEWSONE привел подробный перечень товаров, которые Украина экспортирует в Россию и импортирует оттуда.

"По данным за 11 месяцев, которые собрала Государственная фискальная служба, экспорт в Россию упал почти на 7%, а вот импорт вырос, объясню почему. Первое, что мы покупаем у России, это уголь. Также мы импортируем нефтепродукты. Да, первое место по этому у Беларуси, но там тоже хитрая схема, нефть-то российская, а на втором месте сама РФ. Дальше мы покупаем твэлы (Тепловыделяющий элемент — главный конструктивный элемент активной зоны гетерогенного ядерного реактора – Ред.), - это 65% от всех наших запасов. Да, раньше было 100%, и мы действительно работаем над снижением, но факт все равно остается", - объяснил эксперт.

Охрименко также рассказал, что именно Украина экспортирует в Российскую Федерацию.

"А экспортируем в Россию мы больше всего машиностроительную сферу. Двигатели – в Россию, трансформаторы – Россия, вагоны  - почти Россия, различные запчасти – Россия. Если мы говорим о проводах и бытовой технике, то это Венгрия, Польша, Молдова. Но станки и прочее оборудование для промышленности – только Россия. Ну и касательно газа, по статистике мы не закупаем газ у РФ, но мы покупаем венгерский и словацкий – и там, и там два российских офшора", - отметил экономист.

Он подчеркнул, что в Украине пытаются изменить сложившуюся ситуацию, но полностью разовать экономические отношения с РФ просто невозможно.

"Я не скажу, что ничего не меняется, Украина действительно сейчас ищет другие рынки и пытается выйти на Азию. Поэтому на сегодняшний момент скажу так: мы конечно можем разорвать все экономические связи с Россией, но ее экономика этого даже не увидит. Но вот Украина это может ощутить, так как теоретически эти связи разорвать можно, а вот практически – невозможно. Да, формально мы как бы вместе не работаем и реальную интеграцию высчитать сложно, но на самом деле наша взаимосвязь с Россией гораздо больше, чем показывает статистика", - подытожил Охрименко.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map