Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скидка на газ уплыла от белорусов

Скидка на газ уплыла от белорусов


13-12-2018, 15:28 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 163)

Скидка на газ уплыла от белорусов

Требования Минска предоставить ему приличную скидку на голубое топливо в Москве считают безосновательными. По этой причине вице-премьер РФ Дмитрий Козак на вчерашней встрече с белорусской делегацией отказался от обсуждения этого вопроса.

Зампред российского правительства не считает возможным обсуждать дисконт «до принятия принципиальных решений о движении в направлении дальнейшей интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

Встреча между представителями правительств двух стран прошла в узком составе. Белорусская сторона официально подтвердила факт переговоров, но сообщать какие-либо подробности отказалась. От Белоруссии во встрече приняли участие курирующий ТЭК вице-премьер Игорь Ляшенко и посол в России Владимир Семашко.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое прошло 6 декабря в Санкт-Петербурге, президент Белоруссии Александр Лукашенко в присутствии прессы пожаловался на то, что для потребителей в его стране российский газ обходится по цене $130 за тысячу кубометров. В соседней Смоленской области, по словам Батьки, цена резко снижается до $70, а потому РФ якобы обязана предоставить Белоруссии большую скидку на топливо.

В ответ на это президент Владимир Путин указал, что по рыночной цене углеводороды обошлись бы белорусам в $200 за тысячу кубометров. Впоследствии Лукашенко сообщил, что извинился перед российским коллегой. По данным из Кремля, обсуждение газового вопроса продолжится перед Новым годом на встрече двух президентов.

Наблюдатели отметили, что Россия уже предоставляет Белоруссии беспрецедентную кредитную поддержку и продает топливо и другие товары фактически за полцены. По данным «Газеты.ру», сумма накопленных кредитов составляет более $6,3 млрд (почти 40% госдолга Белоруссии). Без помощи Москвы и периодической реструктуризации долгов Минск не смог бы обслуживать полученные займы.

По некоторым оценкам, за последние 11 лет российские прямые и косвенные субсидии белорусской экономике превысили $100 миллиардов. Только от беспошлинных поставок нефти в 2011-2015 гг. российский бюджет недополучил $22 миллиарда. В этой ситуации обвинения Минска в адрес Москвы являются проявлением неуважения и неблагодарности.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fill1999 (13 декабря 2018 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    +1
    Белорусы братский народ, это верно. Но дружба это двухстороннее движение. Пока со стороны власти Белоруссии слышны одни жалобы, требования, стенания, обвинения и ни разу поддержки в сторону России по очень важным вопросам и ситуациям(грузинский конфликт, Крым, санкции). Наоборот, иногда возникает ощущение, что Лукашенко демонстративно в такие критические для России моменты начинает заигрывания с нашими противниками( для меня- врагами). Может для Лукашенко это называется независимость, Только я бы хотела посмотреть, как он будет реагировать, когда его республика окажется в незавидной ситуации, а Россия будет стоять в сторонке и заявлять о своей независимости. И еще, у России тоже не мало проблем, и здесь, в России тоже живут люди и они тоже хотят жить лучше.Не чувствуется, что Лукашенко испытывает благодарность. Наоборот,есть желания сорвать халяву побольше. Совсем не братское поведение. Об этом говорит манера бежать в СМИ и обвинять, оскорблять Путина в жадности и несправедливости. Чтобы получать зарплаты и тарифы как в России , надо быть частью России.А в Евросоюзе разве не так? И кто там раздает подарки за красивые глаза? Спросите у Греции, Болгарии, Румынии, Португалии.Они нищие. Вот если ты умеешь хорошо тявкать на Россию, будет тебе пряник. Спросите у Польши.Беда в том, что рано или поздно эти услуги будут не востребованы и Польша может оказаться у разбитого корыта как и Прибалтика. А пока есть две страны Со своим законодательством, суверенитетом, границами, конституцией, то и, как следствие, тарифы будут отличаться. Почему тарифы на окраинах России должны быть дороже чем в Беларусии. Очень надеюсь, что Лукашенко перестанет поливать Россию грязью и выливать все помои в прессу. Эти вопросы должны решаться за столом переговоров, а не в прессе. Не солидно это, мелко и не по братски. Может беларусы одобряют его "напор", только россиянам это не может нравится и вызывает противоположную реакцию.


    --------------------
    Дыскина

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map