Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономический спад в США: невыплаты по кредитным картам и закрытия счетов

Экономический спад в США: невыплаты по кредитным картам и закрытия счетов


12-12-2018, 13:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 018)

Экономический спад в США: невыплаты по кредитным картам и закрытия счетов

Появляются новые свидетельства того, что экономика США находится на грани серьезного спада. Не производятся выплаты по счетам кредитных карт, счета закрываются в ожидании грядущей рецессии. Случаи просроченных задолженностей по кредитным картам, отказа в открытии счетов и принудительного закрытия счетов, по данным доклада Федерального резервного банка Нью-Йорка, приобретают массовый характер. Представители банка, по информации Business Insider, рассматривают эту тенденцию как «тревожную» с учетом темпов роста экономики и относительно низких процентных ставок.

Руководство банка, похоже, забыло, что именно оно месяцами взвинчивали процентные ставки. Да, они до сих пор относительно низкие, но это вряд ли утешит человека, живущего от зарплаты до зарплаты, когда он узнает об очередном повышении ставок.

На этой неделе банком было выпущено исследование уровня доступности кредитов для граждан, основанное на данных — ежеквартальный отчет о рынке займов США. В нем прослеживаются две тревожных тенденции, свидетельствующие о том, что эмитенты кредитных карт начинают перестраховываться, избегая рисков: резко выросло количество как случаев отказа в выдаче кредитных карт, так и принудительного закрытия счетов.

«Ежеквартальный отчет о кредитовании и задолженности населения», еще один отчет, выпущенный банком в прошлом месяце, содержит аналогичные данные: за последние полтора года резко выросло количество закрытий счетов, в основном опять-таки кредитных.  Данные отчета расходятся с цифрами, приведенными в докладе по потребительским кредитам кредитного бюро Equifax.

Причиной закрытий счетов и отказов в выдаче кредита является то, что кредитные компании напуганы уже накопившимися массовыми невыплатами по счетам. Рост просроченных задолженностей по кредитам начался в конце 2016 года и длится до сих пор, по данным отчетов. Велика вероятность, что эта негативная тенденция будет усиливаться и дальше в связи с ростом комиссии за обслуживание кредитов. Также это может означать, что многие компании в предшествующие годы предоставляли кредит на очень мягких условиях неблагонадежным заемщикам. В настоящий момент они стремятся изменить политику, понимая, что слишком многие клиенты окажутся в условиях, при которых погасить кредит невозможно.

Это является дурным знаком для экономики в целом. Когда люди теряют работу или испытывают финансовые затруднения, первое, от чего они отказываются — это выплаты процентов по кредитным картам (по сравнению с кредитами на покупку дома или автомобиля, где заемщики рискуют потерей имущества). При экономическом кризисе эмитентам кредитных карт понадобятся серьезные стимулы для привлечения клиентов, особенно на фоне растущих процентных ставок, ухудшающих и без того нелегкое положение держателей карт, испытывающих нехватку средств.

 



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map