Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что движет ценами на нефть и сможет ли ОПЕК предотвратить обвал?

Что движет ценами на нефть и сможет ли ОПЕК предотвратить обвал?


7-12-2018, 12:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

Reuters

Москва, 7 декабря - "Вести.Экономика". На рынке нефти сохраняется неопределенность. Накануне котировки "черного золота" рухнули примерно на 3%. Цена за баррель смеси Brent опускалась в моменте ниже $59, однако ближе к закрытию ситуация несколько выправилась. 

На рынок поступало много информации. Обвальное падение началось после появления в СМИ информации о том, что сокращение добычи может составить всего 0,5 млн баррелей в сутки, хотя изначально обсуждалось снижение добычи на полтора миллиона. Заседание представителей ОПЕК, по словам участников, прошло позитивно и не вызвало разногласий, однако о деталях пока ничего не известно. 

Министр нефти Ирака Тамер аль-Гадбан выразил уверенность в том, что соглашение будет достигнуто в пятницу по итогам обсуждения с министрами стран, не входящих в ОПЕК, то есть в формате ОПЕК+. 

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех также выразил надежду на успех переговоров, правда отметил, что уверенности в этом у него нет. Он также добавил, что сокращение добычи на 1 млн баррелей в сутки по-прежнему остается основным сценарием.

Глава "ЛУКойла" Вагит Алекперов позитивно оценил итоги встречи министров стран ОПЕК, заявив, что меры стабилизируют рынок, а цена вырастет. 

"Позитивно! Решения, которые могли бы стабилизировать рынок", - приводит слова Алекперова ТАСС. 

Пока, впрочем, биржевые "быки" не смогли переломить ситуацию в свою пользу. Сегодня с открытия котировки нефтяных фьючерсов немного снижаются, теряя порядка семи десятых процента. Однако, учитывая высочайшую волатильность и насыщенный информационный фон, картина рынка может меняться очень быстро. 

 

Не стоит забывать и о том, что на рынок нефти влияет и общая конъюнктура на биржевых площадках. Сегодня внимание трейдеров и инвесторов будет приковано к публикации отчета по рынку труда США. Эта статистика почти всегда вызывает серьезные движения на рынке. 

Сложно сказать, сильные или слабые данные сегодня могут сыграть на руку рынку. Сейчас все больше разговоров о том, что Федрезерв в обозримом будущем поставит ужесточение политики на паузу. 

Zerohedge

Уже сейчас рынок активно переоценивает будущие действия ФРС. Трейдеры ставят на повышение ставки в 2019 г. лишь на 12 базисных пунктов, а на 2020 г. и вовсе делают ставку на снижение ставки на 10 базисных пунктов. 

Все это видно и по динамике долгового рынка. Доходности трежерис стремительно снижаются. Можно сказать, что происходит массовое истребление "медведей", то есть тех, кто ставил на падение стоимости трежерис и соответственно рост доходностей. 

 

Вполне возможно, вскоре мы увидим некий разворот и попытку роста, что будет сопровождаться также и ростом цен на нефть. 
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111407



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map