Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торговый дефицит США в октябре достиг максимума за 10 лет

Торговый дефицит США в октябре достиг максимума за 10 лет


6-12-2018, 21:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 084)

Москва, 6 декабря - "Вести.Экономика". Торговый дефицит США в октябре вырос сильнее, чем ожидалось, и достиг максимума за 10 лет. Дефицит торговли товарами с Китаем установил новый рекорд, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA-EFE/ANDREW GOMBERT

Дефицит торгового баланса в октябре увеличился на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составил $55,5 млрд, достигнув максимума с октября 2008 года, свидетельствуют данные Министерства торговли США. Рост показателя зафиксирован пятый месяц подряд.

Согласно пересмотренным данным в сентябре отрицательное сальдо составило $54,6 млрд, а не $54 млрд, как сообщалось ранее.

Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали увеличение торгового дефицита в октябре до $55 млрд.

Экспорт товаров и услуг сократился на 0,1% и составил $211 млрд. 

Экспорт сои сократился на $0,8 млрд. Ранее в этом году экспорт сои рос перед введением Китаем ответных пошлин. Поставки гражданских самолетов и двигателей за рубеж также снизились в октябре.


В то же время экспорт нефти и потребительских товаров достиг рекордно высокого уровня. Сильный доллар, вероятно, сдерживает общий рост экспорта.

Импорт товаров и услуг вырос на 0,2% до рекордных $266,5 млрд. Импорт потребительских товаров увеличился на $2 млрд до рекордного уровня в $57,4 млрд, чему способствовал скачок импорта фармацевтических препаратов на $1,5 млрд.

Импорт автомобилей в октябре был максимальным за весь период наблюдений.

Без учета колебаний цен дефицит торговли товарами в октябре увеличился с $87,2 млрд до $87,9 млрд.

Отчет Министерства торговли США также показал, что дефицит торговли товарами с Китаем в октябре увеличился с $40,2 млрд до рекордных $43,1 млрд. 

Как сообщали "Вести.Экономика", в минувшие выходные президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились отложить введение новых пошлин на 90 дней. Если за это время сторонам не удастся заключить соглашение, США обложат китайский экспорт новыми пошлинами. 

Дефицит торговли товарами с Мексикой сократился в октябре, с Канадой - немного вырос. Дефицит с Европой увеличился с $10,6 млрд до рекордных $17,6 млрд.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА TELETRADE

Александр Егоров
Валютный стратег ГК TeleTrade
TeleTrade"Несмотря на протекционистские меры администрации президента Трампа, торговый баланс США продолжает ухудшаться. Дефицит в октябре вырос до $55,5 млрд. Но, впрочем, отрицательные значения данного показателя уже много лет и десятилетий никого не удивляют. И сам факт публикации, как правило, не вызывает бурной реакции на рынках. 

Доллар США продолжает консолидационную фазу против большинства основных валютных пар в ожидании более значимых событий и новостей. На Московской бирже доллар против рубля торгуется около отметки 67 в рамках среднесрочной боковой формации. При этом размах колебаний постепенно сужается, что говорит о скором активном движении в ту или иную сторону. 

Ближе к концу недели картина станет более ясной на фоне предстоящих новостей, в том числе и данных о рынке труда США".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111341


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map