Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Волна негатива прокатилась по площадкам

Рынок США. Волна негатива прокатилась по площадкам


6-12-2018, 21:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (965)

Москва, 6 декабря - "Вести.Экономика". Арест финансового директора Huawei Technologies привнес негатив на биржи. Также инвесторов тревожит сглаживание кривой доходности Treasuries, которое может указывать на замедление американской экономики.

 

Американские фондовые фьючерсы падают на премаркете. В среду NYSE и NASDAQ не проводили торги из-за траура в связи со смертью 41-го президента США Джорджа Буша-старшего. S&P 500 закрепился ниже сопротивления 2750 пунктов. Есть вероятность ухода индекса в район 2600-2550 пунктов.

Риски

США и Китай. Стало известно об аресте главного финансового директора китайской Huawei Technologies, Ванчжоу Мэн, в Канаде. Ей грозит экстрадиция в Штаты по делу о нарушении санкций США против Ирана. На рынках витают опасения, что дальнейшие переговоры между Белым домом и Пекином могут быть затруднены.

Примечательно, в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР заявил, что Китай уверен, что в течение 90 дней сможет достигнуть с США соглашения по торговым вопросам. Он отметил, что в следующие 90 дней Китай и США ставят перед собой окончательной целью отмену всех дополнительных пошлин.

В октябре дефицит торгового баланса Штатов и КНР достиг рекордных $43,1 млрд. Ситуация явно не устраивает Дональда Трампа.

Кривая доходности Treasuries. Чем более сглаженной (плоской) становится кривая доходности гособлигаций США, тем сильнее замедляется экономика. Кривая уже инвертирована на среднем отрезке. Доходность пятилеток ниже 2- и 3-летних нот.

Самый важный сегмент кривой доходности - спред доходностей 10- и 2-леток, который во вторник составил 0,11 процентных пункта. На временном отрезке с 1955 года уход показателя в отрицательную зону предварял 9 рецессий в Штатах. Единственный ложный сигнал наблюдался в середине 1960-х гг., когда американская экономика лишь замедлилась. Временной лаг между уходом спреда в отрицательную зону и началом рецессии составлял от 6 до 24 месяцев (данные ФРБ Сан-Франциско).

График спреда доходностей 10- и 2-леток

 

Согласно отчету ADP, в ноябре занятость в частном секторе США увеличилась на 179 тыс. при октябрьском значении 225 тыс. и консенсусе в 196 тыс. В пятницу (15:30 МСК) будет опубликован официальный отчет по рынку труда. Аналитики в среднем предполагают +200 тыс. по non-farm payrolls. Исходя из данных от ADP, фактическая цифра может оказаться немного ниже, хотя этот опережающий индикатор локально часто подает ложные сигналы.

Оксана Холоденко, аналитик по международным рынкам БКС Брокер
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111394



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map