Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны G20 договорились о введении регулирования в сфере криптовалют

Страны G20 договорились о введении регулирования в сфере криптовалют


4-12-2018, 19:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 242)

 

Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика"

В прошлую субботу в Буэнос-Айресе состоялся саммит «Большой двадцатки», по завершении которого страны-участницы G20 отметили необходимость регулирования цифровых валют в соответствии со стандартами Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF). 

На недавнем саммите лидеров ведущих стран мира G20 было принято решение начать совместную работу по регулированию рынка цифровых валют и создать систему налогообложения для электронных услуг. Согласно документу, регулирование цифровых валют поможет создать «открытую и устойчивую финансовую систему». Также говорится, что страны воспользуются стандартами FATF для регулирования криптоактивов в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

«Мы будем регулировать криптоактивы для борьбы с отмыванием денег и борьбы с финансированием терроризма в соответствии со стандартами FATF. В случае необходимости рассмотрим и другие необходимые действия. Продолжим совместную работу, чтобы найти основанное на консенсусе решение, которое станет ответом на внедрение цифровых технологий в экономику. Этим решением может стать международная налоговая система. Данный вопрос будет уточнен в 2019 году, а окончательное решение должно быть представлено в 2020 году», — сказано в официальной декларации стран — участниц саммита G20.

О необходимости применения стандартов FATF в отношении криптоактивов лидеры стран G20 заявили еще в марте этого года. Сообщалось, что правительство России также будет заниматься регулированием цифровых денег совместно с FATF.

Сейчас в FATF входят 35 стран, в том числе США, Канада, Великобритания, Япония, Швейцария. Россия вошла в группу в июне 2003 года и, несмотря на международные санкции, продолжает принимать участие в работе. Также в FATF состоят Европейская комиссия и Совет сотрудничества в Персидском заливе. Организацию возглавляет Маршалл Биллингсли, ранее занимавший пост заместителя министра финансов США.

Решения FATF носят рекомендательный характер, однако согласно резолюции Совета Безопасности ООН №1617 от 2005 года, действующие указания организации являются обязательными международными стандартами для стран-членов ООН.

Интересно, что о необходимости регулирования криптовалютной сферы на уровне G20 говорят и сами участники криптовалютного рынка. Например, в октябре об этом высказывался глава компании Circle, выпускающей собственный стейблкойн USD Coin. Особенно предприниматель подчёркивал важность регулирования лидерами «Большой двадцатки» первичного размещения монет (ICO) и контроля за рыночными манипуляциями.

Усилением контроля над виртуальными деньгами озаботились не только мировые лидеры экономики. Эстония также рассматривает вопрос ужесточения регулирования криптовалютного сектора из-за угрозы отмывания денег. Управление по финансовому контролю Эстонии намерено усилить контроль за работой компаний, которые предлагают доступ к связанным с криптовалютами услугам. Наиболее ощутимо будет ужесточена работа криптовалютных бирж.

В июле министр финансов Франции Брюно Ле Мэр призвал «Большую двадцатку» к обсуждению криптовалютных вопросов. Он заявил, что клубу правительств необходимо поговорить, в частности, о биткойне потому, что в этой сфере существует высокий риск спекуляций. Тогда министр заключил, что Франции нужно тщательно обсудить всё с членами G20, чтобы понять, как государства могут регулировать основную криптовалюту. Примечательно, что в сентябре Франция стала первой европейской страной, принявшей регламент проведения ICO.



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map