Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Moody's: торговая напряженность замедлит рост мировой экономики, несмотря на перемирие США и Китая 08:58Распечатать

Moody's: торговая напряженность замедлит рост мировой экономики, несмотря на перемирие США и Китая 08:58Распечатать


4-12-2018, 16:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (730)
Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". Moody's Investors Service снизило прогноз для мировой обрабатывающей промышленности с позитивного до стабильного, заявив, что торговая напряженность отрицательно повлияет на спрос в этом году, в то время как прибыль сектора снизится на фоне более высоких производственных затрат.

Фото: EPA/JUSTIN LANE

Moody's снизило прогноз по росту EBITDA в обрабатывающей промышленности с 4,3% до 2,7% в 2018 г. и с 5,7% до 4% в 2019 г.

Рост прибыли замедляется на фоне роста затрат и ослабления спроса, несмотря на то что большинство секторов по-прежнему демонстрируют сильный рост. Другие риски для сектора включают ухудшение настроений менеджеров по закупкам и медленное снижение запасов.

"Несмотря на перемирие США и Китая по тарифам до марта 2019 г., потенциальные взаимные пошлины после этого момента, вероятно, окажут более заметное влияние на цепочки поставок, в то время как они сталкиваются с жесткими условиями на рынках труда и более высокими транспортными расходами", - предупредил старший вице-президент Moody's Дэвид Бердж.
"В целом протекционистские торговые меры будут способствовать замедлению роста мировой экономики", - добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", в минувшие выходные лидеры США и Китая на полях саммита G20 договорились отложить введение новых пошлин на 90 дней. За это время стороны должны заключить соглашение. Если этого не произойдет, США обложат китайский экспорт новыми пошлинами. 

В конце сентября США ввели 10%-е пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд. В результате общая стоимость товаров, затронутых пошлинами, возросла до $250 млрд. 

Пекин ввел ответные пошлины на американские товары на сумму $60 млрд, увеличив общую стоимость затронутых пошлинами товаров до $110 млрд.

Ранее президент США Дональд Трамп планировал повысить пошлины на китайский импорт стоимостью $200 млрд с 10% до 25% с 1 января. Он также грозил ввести дополнительные пошлины на китайские товары на сумму $267 млрд, если две страны не заключат торговую сделку.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map