Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Победа мобильного интернета, гибель наличных и падение продолжительности жизни

Победа мобильного интернета, гибель наличных и падение продолжительности жизни


4-12-2018, 16:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 567)

Победа мобильного интернета, гибель наличных и падение продолжительности жизни

1. Неожиданные изменения подкрались как всегда незаметно. В 33 странах мира мобильный интернет оказался уже быстрее, чем полустационарный доступ по вай-фай. Речь при этом идёт не только про бедную инфраструктурой Африку, но и про вполне развитые страны типа Австралии, Австрии или Греции:

https://www.ixbt.com/news/2018...

Авторы статьи пишут, что с приходом 5G у стационарных провайдеров начнутся проблемы. Лично я сомневаюсь в этом — уж очень хлопотно будет следить за балансом денег на множестве устройств вместо того, чтобы спокойно платить раз в год за старый добрый кабельный доступ.

2. Как я и предполагал, наличных денег на планете остаётся всё меньше, безнал уверенно побеждает монеты и банкноты. Скажу больше: если раньше я думал, что это в основном европейская и американская история, ибо только полный контроль над кошельками граждан позволит центробанкам прокручивать некоторые грязные трюки, однако теперь уже ясно, что наличные деньги будут отменять вообще в каждой более-менее развитой стране — и в Китае, и в России, и в Бразилии.

В экономике Швеции сейчас остался всего лишь 1% наличных денег. Он используется главным образом для покупки кофе в автоматах и для разных тёмных делишек, в которых светить банковские расчёты нежелательно:

https://hightech.plus/2018/11/...

Процесс отказа от наличных ускорился, когда бизнесу разрешили отказываться принимать их в оплату за товары и услуги. Любой ресторан или магазин в Швеции может повесить на входе объявление с указанием, что не принимает наличные деньги. И число таких безналичных торговых точек постоянно растет.

Специалисты Всемирного экономического форума считают, что скоро в Швеции просто не останется мест, где принимают наличные.
Даже огромная торговая империя Ikea начала задумываться о полном отказе от наличных. В городе Евле магазин подсчитал, что лишь 1,2 человека из 1000 платят наличными. Хранение и инкассация наличных, между тем, требует времени и расходов. 15% времени сотрудников уходило на задачи, связанные с оборотом наличных денег. И в этом магазине Ikea отказались от них.

Шведы планируют полностью отменить наличные к 2030 году. Мне даже любопытно — как же будут рассчитываться друг с другом шведские преступники? Может быть, в рублях или в юанях?

3. На d3 пишут, что продолжительность жизни в стране падает уже примерно пять лет подряд. Цитирую:

https://politics.d3.ru/prodolz...
 

Связано со многим — со снижением реальных зарплат, с эпидемиями самоубийств, с наркотой. За 2018 год, например, упала еще на 4 месяца из–за боярышника. А они еще и пенсионный возраст подымают! Вот уж действительно, правительство занимается геноцидом своего населения!
РЕКЛАМА

Речь идёт, как вы догадываетесь, об Америке. Которая тем не менее всё равно уверенно обгоняет Россию по средней продолжительности жизни — 78 лет в США против 73 лет в России. Впрочем, если мы с вами выполним распоряжение Владимира Путина и начнём доживать к 2024 году до 78 лет, в этом соревновании у нас есть шанс вырваться вперёд.

 Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map