Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разорвать связи с РФ не получится: как военное положение повлияет на железную дорогу и порты Украины

Разорвать связи с РФ не получится: как военное положение повлияет на железную дорогу и порты Украины


4-12-2018, 13:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 850)

РАЗОРВАТЬ СВЯЗИ С РФ НЕ ПОЛУЧИТСЯ: КАК ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И ПОРТЫ УКРАИНЫ

Эксперты высказались о том, как введение военного положения повлияет на работу железной дороги и портов. Напомним, что такой режим был введен в десяти областях Незалежной. Данная инициатива была поддержана накануне украинской Радой на тех территориях страны, которые граничат с Приднестровьем и РФ.

Специалисты решили разобраться, чем же именно военное положение будет грозить для самих украинцев. В первую очередь они высказались о влиянии его на работу «Укрзализныцы» и местных портов.

В самой ж/д компании и Мининфраструктуры отметили, что пассажирам по этому поводу совершенно не о чем беспокоиться, так как отмены движения поездов пока не планируется.

По словам и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова, они будут работать по имеющемуся расписанию. Также им было отмечено, что дела компании ведутся весьма стабильно без отмены движения поездов. А в направлении военных перевозок в этой связи был введен усиленный режим работы. В УЗ сообщили, что после введения военного положения ведомство усилило охрану критических объектов данной инфраструктуры.

По заявлению министра инфраструктуры Владимира Омеляна, ведомство собирается обеспечить пропускную способность ж/д сети для нужды обороны в основных направлениях, которые определены Генштабом ВСУ. Омелян добавил, что приоритетность при назначении движения подвижных составов будет определятся при учете перевозок в условиях данного военного режима.

Источник фото: www.uz.gov.ua

В этой связи для УЗ стали в приоритете именно цели и нужды военного направления. А это значит, что задержка или отмена поездов всё-таки возможны. В самой «Укрзализныце» пока это не подтверждают. По словам специалистов, реальных причин для задержки составов пока нет, поскольку все дела совершаются в условиях мобилизации уже последние четыре года. За это время работа компании якобы была поставлена так, что никакой военный режим на неё не повлияет.

Касаемо отмены ж/д транзита из России эксперты пока не дают ответа. Как отметил украинский министр инфраструктуры, страна не собирается ограничивать такие перевозки. Омелян подчеркнул, что он не имеет права отменять транзит, поскольку это будет являться нарушением международных обязательств страны.

В этом ключе отмены поездов в РФ также не будет произведено. Эксперты подчеркивают, что остановить такое пассажирское сообщение между странами не так уж и легко. Перекрыв сообщение с Россией, страна будет нарушать международные договоренности. К тому же для УЗ поезда в РФ являются крайне выгодными.

Касаемо работы украинских портов после введения военного положения, то здесь явных изменений ждать не стоит. Как отмечают в украинской Администрации морских портов, сейчас данные гавани пока работают по штатному расписанию. Известно только то, что АМПУ решило повысить уровень охраны в местных портах согласно Международному кодексу.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map