Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основные характеристики Ripple: перспективы криптовалюты

Основные характеристики Ripple: перспективы криптовалюты


4-12-2018, 01:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 436)

Сегодня криптовалюты по-прежнему остаются одной из самых интересных и обсуждаемых тем. Они открывают перед бизнесом и финансовым миром неисчерпаемый кладезь возможностей. Цифровая валюта – это сфера, где могут быть использованы лучшие технологии и наработки. Всему этому под силу повлиять на то, как устроен мир. И все же люди до сих пор называют криптовалюту “городом Эльдорадо”.

Огромное количество людей, которые были чуточку проворнее остальных, сумели сколотить себе состояние буквально из воздуха. Только вспомните, как финансовые аналитики и бизнес-эксперты рассказывали о том, что этому проекту ничего хорошего не светит. И пока одни слушали, другие увеличивали свой капитал.

Ripple

На текущий момент в мире насчитывается около 1000 цифровых валют. Но далеко не каждой из них суждено стать успешным проектом и занять свое место в формировании будущего. Одна из самых востребованных, перспективных и интересных криптовалют – Ripple. Это амбициозный и очень необычный проект. Отдельные особенности заставляют считать его особенным.

XPR давно занял прочное место среди главных мировых криптовалют как по капитализации, так и по популярности. Поэтому обмен биткоин на рипл никогда не будет проблематичным. Пользователи искренне доверяют проекту и не боятся вкладывать в него деньги.

Появление цифровой валюты Ripple

Основателем амбициозного глобального проекта стал Джед Маккалеб. Это успешный и известный в узких кругах программист, создавший не один масштабный проект. Самые успешные из них – eDonkey и MtGox. Примечательно, что когда он работал над проектом, то совершенно не думал создавать новую цифровую монету. Изначально это была криптовалютная биржа, которая должна была собрать воедино все преимущества и нивелировать недостатки криптомира. Именно это и стало платформой для создания новой независимой криптовалюты.

Ripple

Что выделяет Ripple на фоне других монет?

Ключевые функциональные особенности и характеристики, которые превратили XRP в доступный и универсальный инструмент с практически неограниченными возможностями, определили успех проекта. На что стоит обратить внимание?

  • Создатели приняли решение сделать открытым и бесплатным доступ к рабочему алгоритму и исходному программному коду. Поэтому все желающие могут его скачать.
  • Bitcoin и Ripple имеют ряд принципиальных отличий, если смотреть на цифровые валюты с точки зрения технологий. Вдобавок Рипл лучше защищен от вероятности вмешательства в системы Блокчейн.
  • Создатели проекта Ripple приняли решение отказаться от помощи майнеров. Чтобы получить криптовалюту, вам необходимо осуществить обмен через биржу, обменник, или в прямом смысле оказать помощь с научными вычислениями. Каждый владелец компьютера может установить софт, который будет делать расчеты для различных исследований. За это вы получаете вознаграждение. По факту вместо майнинга вы занимаетесь благим делом.
  • На сегодняшний день проект выпустил 300 млрд цифровых монет.
  • Преимущество XRP в том, что за осуществление транзакций пользователю не приходится платить комиссии, поскольку обработкой операций занимаются не майнеры.
  • Каждый участник сети может создать собственный обменный сервис или автомат для продажи товаров и услуг с помощью Ripple.

Цели создания криптовалюты Ripple

В наше время практически каждый день происходят великие научные открытия. Астрономия, генетика, медицина и другие важные области – ученые постоянно покоряют новые высоты и шаг за шагом приближают нас к светлому будущему. В наши дни мы знаем, как бороться с онкологией и заболеваниями, которые передаются по наследству. Но исследования требуют огромного количества электроэнергии и вычислительной мощности.

Большинство исследовательских организаций едва сводят концы с концами и не имеют ресурсов, чтобы купить себе суперкомпьютер. Что уж говорить о вычислительных кластерах. Им намного выгоднее арендовать вычислительную мощность. Ripple – это посредник между исследователем, который нуждается в оборудовании для вычислений, и простым интернет-пользователем. Результатами сотрудничества остаются довольны все.

Центральный сервер формирует задачу для вычислений и разбивает ее на блоки. С помощью специального программного обеспечения блоки отправляются участникам сети, после чего те начинают работать над вычислениями. Пользователю достаточно просто включить компьютер – ПО сделает все вместо него.

Ripple

Все это делает Ripple уникальным проектом и универсальным платежным средствам. На сегодняшний день в сети можно найти множество проектов, где с помощью XRP можно покупать товары и расплачиваться за услуги. Также XRP успела стать удобным и надежным платежным средством. Так что если планируете конвертировать сбережения в криптовалюту, присмотритесь к преимуществам Ripple.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (4 декабря 2018 05:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    Риппл нельзя назвать в полной мере криптовалютой. Это, скорее всего, токен, так как у Риппл отсутствует эмиссия с помощью майнинга. Размеры эмиссии определяются владельцами Риппл. ФРС дал Рипплу "добро" на внедрение в банковскую систему, - и это тоже наводит на определенные мысли. Но сама идея, скорость обработки в Риппл великолепны. Вполне может заменить СВИФТ. Лично я считаю Риппл лучшим явлением в мире блокчейна и крипты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map