Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9 главных событий недели в экономике

9 главных событий недели в экономике


3-12-2018, 17:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 562)

Фото:Kremlin.ru

Москва, 3 декабря - "Вести.Экономика". На этой неделе в центре внимания окажется нефть: ОПЕК+ обсудит стратегию по добыче на 2019 г. Председатель ФРС, недавно взбудораживший рынки комментариями о ставках, отчитается в Конгрессе США.

Ниже расскажем о самых важных экономических событиях предстоящей недели. 

Понедельник, 3 декабря

Встреча министров финансов еврозоны в Брюсселе

Франция и Германия представили совместное предложение по архитектуре возможного будущего бюджета еврозоны. 

Как сообщил министр экономики Франции Бруно Ле Мэр, бюджет еврозоны предлагается создать внутри бюджета ЕС, однако все решения по ресурсам и расходам следует принимать странам еврозоны.

Однако ряд стран недоволен предложением Франции и Германии.

На встрече в Брюсселе будет обсуждаться также и вопрос бюджета. 

Вторник, 4 декабря

Финансовый Форум NFA-2018 

В этом году итоговый на финансовом рынке форум НФА получил новое название: "Международный финансовый Форум NFA-2018". 

Масштаб мероприятия, количество охватываемых сегментов рынка и существенно расширившийся в последние годы спектр обсуждаемых в периметре площадки вопросов побудили организаторов переименовать ставший привычным за 14 лет своей работы "РЕПО-ФОРУМ". 

В программе NFA-2018 заметно расширилось международное представительство: гостями и спикерами форума станут представители ICMA, NAFMII и другие. В частности, планируется участие первого заместителя председателя ЦБР Сергея Швецова

Пресс-конференция, посвященная докладу Всемирного банка об экономике России

Согласно докладу Всемирного банка об экономике России восстановление экономики России продолжается на фоне относительно высоких цен на нефть, что улучшает макроэкономическую стабильность, способствует постепенному ослаблению денежно-кредитной политики и обеспечивает постоянную динамику в глобальном экономическом росте.

Среда, 5 декабря

Минфин РФ объявит планы по покупке валюты в декабре

Как ранее писали "Вести.Экономика", Банк России может возобновить покупки валюты для Минфина 15 января при сохранении текущей ситуации на рынках. 

Об этом заявила журналистам глава ЦБ Эльвира Набиуллина на форуме ВТБ "Россия зовет!".

"При сохранении нынешней ситуации на финансовых рынках мы считаем возможным возобновление регулярных покупок в следующем году после новогодних праздников 15 января. Но окончательное решение мы объявим в день заседания совета директоров 14 декабря", - отметила глава ЦБ.

"Что касается отложенных покупок, то мы решение о них будем принимать в любом случае после возобновления регулярных покупок. Хотела бы подчеркнуть, что если решение об отложенных покупках будет принято, то мы будем их осуществлять очень плавно, как минимум до 2021 г.", - заявила Набиуллина.

Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на слушаниях Объединенного экономического комитета Конгресса США

Отмечается, что финансовые рынки с нетерпением ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла 5 декабря. 

Все может измениться, если Джером Пауэлл укажет на проблемы и риски для американской экономики: курс доллара может снизиться на переоценке рынком прогноза по ставке ЦБ. 

Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в среду будет тщательно изучено на предмет любых намеков на какую-либо экономическую слабость, на следующий день после того, как прозвучали комментарии других представителей ФРС. 

Четверг, 6 декабря

Заседание ОПЕК+ в Вене

Встреча стран ОПЕК и ее союзников в Вене пройдет в сложной обстановке. Саудовская Аравия, ранее предлагавшая вернуться к сокращению добычи, из-за скандала вокруг убийства журналиста может не решиться обострить отношения с Дональдом Трампом, который настаивает на снижении цен. 

С другой стороны, Россию текущая цена в районе $60 за баррель вполне устраивает, и она пока не подписалась под планом сократить поставки. 

Но РФ может пойти на это из политических соображений: провал сделки сейчас грозит подорвать сотрудничество ОПЕК и независимых производителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев даст ежегодное итоговое интервью российским телеканалам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 6 декабря в интервью пяти российским телеканалам подведет итоги года и расскажет об основных задачах правительства на будущее. 

Программа "Разговор с Дмитрием Медведевым" выйдет в эфир в 12:00 на телеканале "Россия 1". Кроме того, прямая трансляция будет вестись на каналах "Россия 24", РБК и Russia Today.

Собеседниками главы правительства станут Петр Толстой (Первый канал), Сергей Брилев ("Россия 1"), Ирада Зейналова (НТВ) и Илья Доронов (РБК).

Российский облигационный конгресс в Санкт-Петербурге

6-7 декабря в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский облигационный конгресс – крупнейшая в России конференция профессионалов, работающих на рынках капитала.

Российский облигационный конгресс проводится с 2003 г. и традиционно собирает на своей площадке более 600 представителей IB-индустрии: банкиров, финансовых директоров, казначеев, представителей инвестиционных, юридических, консалтинговых компаний, регуляторов, федеральных и региональных органов власти.

За два дня в рамках официальной программы пройдут 15 панельных сессий и дискуссий с участием известных макроаналитиков, представителей ведущих DCM-команд, портфельных управляющих.

Пятница, 7 декабря

Президент Путин встретится с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас встретится с президентом России Владимиром Путиным в Москве 7 декабря. 

Поездка была запланирована на фоне значительного ухудшения отношений между Афинами и Москвой после дипломатического скандала летом этого года, что привело к высылке дипломатов из обеих столиц.

Афины в начале июля объявили о высылке двух российских дипломатов и запрете на въезд в страну двум гражданам России. 

6 августа МИД России объявил о зеркальных ответных мерах. Для подготовки визита Ципраса планировалась поездка в Афины министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111114



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map