Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деловая активность в обрабатывающих отраслях РФ в ноябре достигла максимума за 1,5 года

Деловая активность в обрабатывающих отраслях РФ в ноябре достигла максимума за 1,5 года


3-12-2018, 17:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (827)

Москва, 3 декабря - "Вести.Экономика". Результаты ноябрьского исследования указали на максимальное улучшение деловой ситуации в российских обрабатывающих отраслях с июля 2017 г., сообщает компания Markit, рассчитывающая отраслевые индексы для разных стран. 

 

Сезонно скорректированный индекс IHS Markit PMI обрабатывающих отраслей России, который отслеживает общую конъюнктуру рынка, повысился с октябрьского значения 51,3 балла и достиг в ноябре 52,6 балла. Последний результат указал на улучшение рыночной конъюнктуры в секторе и на максимальный рост практически за 1,5 года.

Общее расширение было вызвано ускорением роста объемов производства и новых заказов, а также наивысшим ростом занятости с января 2017 г.

Спрос с зарубежных рынков также усилился, поскольку экспортные заказы существенно увеличились. Впечатляет высокий уровень деловых ожиданий относительно будущего роста объемов производства. Одновременно ценовое давление осталось существенным.

Тем не менее темпы роста инфляции закупочных цен были значительно ниже, наблюдаемых в середине года, и некоторые компании имели возможность переложить растущие затраты на клиентов.

Деловые ожидания повысились в ноябре. Производители указали на вторую максимальную степень оптимизма с мая 2013 г. Позитивные прогнозы были связаны с выпуском новых видов продукции и выходом на новые рынки.

Комментируя полученный индекс PMI обрабатывающих отраслей России, Шиан Джонс, экономист компании IHS Markit, которая компилирует настоящее исследование, отметила: "Промышленный сектор России продолжал демонстрировать стабильность в ноябре, причем рост объемов производства и новых заказов ускорился до десятимесячных максимумов. Рост новых заказов из-за рубежа также усилился в ноябре. Обнадеживает тот факт, что компании были оптимистичны в отношении будущего роста объемов производства, что положительно отразилось на увеличении рабочих мест. Темпы роста занятости были максимальными с начала 2017 г. Несмотря на то что цены были существенно ниже, чем те, которые наблюдались в начале года, более высокая стоимость топлива и сырья привела к ускорению роста сырьевых затрат. Тем не менее усиление внешнего и внутреннего спроса позволило производителям значительно повысить цены на выпускаемую продукцию".



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map